Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Анапе вводят занятия по шахматам во всех школах и учреждениях допобразования

58 - Внутреняя страница новости

<p>В первом полугодии на курорте прошло более 100 турниров и соревнований по этому виду спорта.</p>

9:0021.07.2023

Мэр Анапы Василий Швец принял решение ввести занятия по шахматам во всех школах и учреждениях дополнительного образования города. Об этом он сообщил в четверг на встрече с представителями шахматного движения в честь Международного дня шахмат.

"Нужно, чтобы шахматы были представлены на всех без исключения направлениях воспитания детей: в школах, учреждениях допобразования, объектах культуры и спорта. Главная задача: увеличить массовый охват. Помещения для занятий шахматами надо выделить в каждом учебном заведении в городе и в сельских территориях", - приводятся слова Швеца в Telegram-канале мэрии Анапы

Также городские власти по итогам встречи с шахматистами Анапы рассмотрят предложения о приглашении гроссмейстеров для мастер-классов и организации чемпионата среди сельских округов. Как уточнили в мэрии, в первом полугодии на курорте прошло более 100 турниров и соревнований по шахматам, в которых приняли участие около 2 тыс. человек.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/18326831
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх