Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мужская и женская сборные Москвы победили в командном чемпионате России по шахматам

58 - Внутреняя страница новости

<p>У мужчин второй стала московская команда КПРФ, третьей - сборная Московской области, за которую две партии провел Сергей Карякин.</p>

9:0011.05.2023

Мужская и женская сборные Москвы стали победителями командного чемпионата России по шахматам.

Турнир завершился в среду в Сочи.

В мужском турнире за сборную Москвы выступали Евгений Наер, Александр Рязанцев, Борис Грачев, Павел Понкратов, Михаил Демидов и Рудик Маркарьян. Второе место заняла московская команда КПРФ. Третьей стала сборная Московской области, за которую две партии провел Сергей Карякин.

7 мая Карякин сыграл первую партию в классические шахматы с 2022 года. Он обыграл черными фигурами победителя командного чемпионата мира 2019 Владислава Артемьева на командном чемпионате России. 8 мая он белыми сыграл вничью с Наером.

Карякину 33 года, в 2016 году он одержал победу на турнире претендентов и проиграл норвежцу Магнусу Карлсену в матче за звание чемпиона мира. Карякин является обладателем Кубка мира 2015 года, чемпионом мира по быстрым шахматам (2012) и блицу (2016). В марте 2022 года он был дисквалифицирован на полгода Международной шахматной федерацией за поддержку специальной военной операции на Украине. Позже Карякин заявил, что будет играть на международных соревнованиях только в случае возвращения российским спортсменам флага страны. В феврале Карякин возглавил Федерацию шахмат Подмосковья.

В женском турнире победу также одержала сборная Москвы, за которую выступали Валентина Гунина, Алина Бивол, Дарья Войт, Александра Оболенцева и Екатерина Борисова. Второе и третье места заняли команды Московской области.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17717693
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх