Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ОКР обсудил подготовку к Играм 2020 с председателем Высшего совета Федерации регби России Артемьевым

58 - Внутреняя страница новости

<p>Станислав Поздняков отметил, что Федерация регби России прикладывает заметные усилия для развития вида спорта&nbsp;и подготовки качественного резерва для сборных команд.</p>

11:3021.06.2021

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков провел рабочую встречу с председателем Высшего совета Федерации регби России Игорем Артемьевым. Участники встречи обсудили актуальные вопросы, связанные с подготовкой к Олимпийским играм 2020 в Токио. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Станислав Поздняков отметил, что Федерация регби России прикладывает заметные усилия для развития вида спорта, в целом, и подготовки качественного резерва для национальных команд. 

Игорь Артемьев, в свою очередь, поблагодарил ОКР за помощь и поддержку по различным направлениям деятельности федерации.

20 июня  по результатам олимпийской квалификации в Монако женская сборная России по регби завоевала путевку на Игры в Токио. Турнир по регби-7 на Олимпийских играх пройдет во второй раз. Женская сборная России стала 11-й командой, завоевавшей путевку на Олимпиаду. Ранее на Игры отобрались сборные Австралии, Бразилии, Великобритании, Канады, Кении, Китая, Новой Зеландии, США, Фиджи и Японии.

— По составу нынешняя женская команда – лучшая за последние 20 лет. Главное, чтобы не было травм. В мире не осталось команд, которых наши девочки не побеждали, так что мы и на олимпийские перспективы смотрим с оптимизмом, — отметил председатель Высшего совета ФРР.

Кроме того, Игорь Артемьев рассказал о перспективах включения снежного регби в программу зимних Олимпийских игр 2026 года в Милане и Кортина-д Ампеццо в качестве демонстрационного вида спорта.

— Оргкомитет Игр-2026 и международная федерация регби проявляют большую заинтересованность в положительном решении этого вопроса. Тем более, что в программе зимних Олимпийских игр игровых видов спорта явно недостаточно, а снежное регби – очень зрелищная и компактная по формату дисциплина. И что еще важно, не требующая больших затрат на организацию соревнований, — подчеркнул Игорь Артемьев.

— Если эти планы осуществятся, регби станет первым видом спорта, представленным на зимних и летних Олимпийских играх. Желаю вам и вашим коллегам из международной федерации войти в историю, — добавил Станислав Поздняков.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх