Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению в 2013 году в Москве Кубка мира по регби-7

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Минспорттуризме России под председательством министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3876" target=new>Виталия Мутко</a> состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению в 2013 году в Москве Кубка мира по регби-7.</p>

16:0626.04.2012

В Минспорттуризме России под председательством министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению в 2013 году в Москве Кубка мира по регби-7.

В заседании приняли участие заместитель министраПавел Колобков , директор Департамента государственной политики в сфере спорта высших достижений Минспорттуризма России Владимир Павлов, президент Союза регбистов России Вячеслав Копьев, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, исполнительный директор Олимпийского комитета России Николай Толстых, генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Департамента физической культуры и спорта города Москвы Александр Полинский, генеральный директор Олимпийского комплекса «Лужники» Александр Пронин и другие.

Отметим, что Кубок мира по регби-7 состоится 28-30 июня 2013 года в столице на объектах Олимпийского комплекса «Лужники». В соревнованиях примут участие 40 команд – 24 мужских и 16 женских (около одной тысячи спортсменов). Ожидается приезд десятков тысяч болельщиков, членов официальных делегаций стран-участниц и представителей Международного совета регби (IRB).

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2011 года № 543 и взятыми Россией обязательствами во время заявочной компании в 2010 году, Минспорттуризм России совместно с Союзом регбистов России разработал проект Плана мероприятий по подготовке и проведению в 2013 году в Москве Кубка мира по регби-7.

Как сообщил В. Павлов, в проект Плана включены организационные мероприятия по подготовке и проведению Кубка мира по регби-7 в 2013 году, требующие решения на федеральном уровне. Основными исполнителями Плана являются заинтересованные федеральные органы исполнительной власти и организации, задействованные в подготовке и проведении данного мероприятия.

В частности, План предусматривает решение следующих вопросов:

- разработку и утверждение Плана комплексной подготовки спортсменов для успешного выступления сборной команды России на Кубке мира;

- разработку и утверждение рекламной и информационной программы мероприятий по анонсированию и освещению Кубка мира;

- обеспечение комплекса мер по готовности спортивных сооружений, мест проживания участников и гостей Кубка мира, выдачи въездных виз, организации медицинского обслуживания, прохождения пограничного контроля и таможенного оформления товаров и грузов;

- реализацию других мер, необходимых для успешной организации и проведения данного мероприятия, а также создания необходимых условий для гостей и участников турнира в период их пребывания в Российской Федерации.

Все вышеуказанные и многие другие вопросы подробно обсуждались участниками заседания.

В интервью журналистам В. Мутко отметил, что проведение в нашей стране Кубка мира по регби-7 является важным с точки зрения популяризации этого вида спорта среди молодежи. «Без создания детско-юношеских спортивных школ, пропаганды занятий физической культурой и спортом, трансляций соревнований на телевидении, проведения в стране крупных спортивных событий любой вид спорта обречен на зрительскую неудачу, – сказал министр. – Мы надеемся, что регби-7, являясь олимпийским видом спорта, приобретет большую популярность в России», сообщает Пресс-служба Минспорттуризма России

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх