Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Федерации баскетбола Сербии уйдет в отставку, если сборную не допустят до ЧЕ-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Федерации баскетбола Сербии Драган Джилас сказал, что может покинуть свой пост, если национальную команду страны не допустят к выступлению на чемпионате Европы-2017.</p>

9:0321.04.2016

Глава Федерации баскетбола Сербии Драган Джилас сказал, что может покинуть свой пост, если национальную команду страны не допустят к выступлению на чемпионате Европы-2017 из-за отстранения Международной федерацией баскетбола (FIBA) от турниров под эгидой FIBA Europe. Об этом он сказал в интервью сербскому телеканалу RTS.

"Если произойдет исключение сборной Сербии из Евробаскета-2017 и квалификации к Олимпийским играм, мне придется уйти в отставку. Какой из меня президент федерации, если я допустил такое? Понятно, что FIBA хочет вернуть себе клубный турнир, который когда-то продала. Я считаю, что нынешний формат Евролиги не очень хороший - после 10 туров многие команды покидают турнир, а остаются только богатые клубы-лидеры", - сказал Джилас.

На прошлой неделе FIBA отстранила 14 мужских национальных команд от турниров под эгидой FIBA Europe, в том числе чемпионата Европы-2017, из-за участия клубов этих стран в соревнованиях под эгидой Евролиги. Под дисквалификацию попали в том числе команды Литвы и России. FIBA дала национальным федерациям время до 20 апреля, чтобы они предоставили доказательства отсутствия сотрудничества с Евролигой.

Летом 2015 года FIBA разорвала контракт с Евролигой на проведение клубных соревнований с сезона-2015/16 и объявила о создании двух новых клубных турниров, которые станут аналогами Евролиги и Кубка Европы. В ноябре стало известно, что Евролига будет переформатирована с нового сезона, число участников сократится до 16 команд.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх