Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Пашутин стал главным тренером итальянского "Канту"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пост наставника &quot;Канту&quot; в мае покинул итальянский тренер Марко Содини, которому было предложено продлить соглашение с клубом.</p>

4:5508.06.2018

Российский тренер Евгений Пашутин возглавил итальянский баскетбольный клуб "Канту". Об этом сообщает пресс-служба клуба.

"Как я уже говорил ранее, нашей целью было найти талантливого тренера с международным опытом, - заявила президент клуба Ирина Герасименко. - Подписание Пашутина полностью соответствует нашим желаниям. Он является очень грамотным тренером, а также умеет побеждать на европейской арене. Его знания помогут клубу, как на баскетбольной площадке, так и за ее пределами".

49-летний российский специалист в мае расторг контракт с саратовским "Автодором", хотя перед началом плей-офф Единой лиги ВТБ заключил с клубом новое соглашение. За время тренерской карьеры Пашутин, помимо "Автодора", возглавлял сборную России, санкт-петербургский "Спартак", московский ЦСКА, казанский УНИКС, краснодарский "Локомотив- Кубань".

Владельцем "Канту" является российский бизнесмен Дмитрий Герасименко. Пост наставника "Канту" в мае покинул итальянский тренер Марко Содини, которому было предложено продлить соглашение с клубом, но специалист решил отказаться от продолжения работы в "Канту". В прошедшем сезоне "Канту" вышел в плей-офф чемпионата Италии с шестого места, но в четвертьфинальной серии со счетом 0-3 уступил "Милану".

В сезоне-2015/16 "Канту" возглавлял российский специалист Сергей Базаревич. Позднее он стал главным тренером сборной России и покинул итальянский клуб.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх