Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рожков утвержден на должность главы российской делегации на Паралимпиаде-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Паралимпийский комитет России был восстановлен в правах 15 марта.</p>

12:5020.04.2019

Председатель исполкома и первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков утвержден на должность главы российской делегации на Паралимпийских играх 2020 года в Токио. Такое решение было принято на заседании исполкома ПКР в Элисте. Об этом сообщает ТАСС.

В рамках заседания исполкома ПКР также прошли мероприятия, направленные на развитие и популяризацию паралимпийского спорта в Калмыкии. Мероприятия прошли совместно с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) и при поддержке временно исполняющего обязанности главы республики Бату Хасикова и были направлены на профилактику и пропаганду нетерпимости применения допинга.

Членство ПКР в Международном паралимпийском комитете (МПК) было приостановлено в августе 2016 года после публикации доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. За время отстранения ПКР российские паралимпийцы были лишены возможности выступать в самых престижных турнирах, в том числе летних Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. 15 марта 2019 года вступило в силу решение о восстановлении прав ПКР.

Паралимпийские игры пройдут в Токио 25 августа - 6 сентября 2020 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6356756
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх