Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Драчев: Биатлонист Бабиков выступит на этапе Кубка мира по спортивному принципу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский биатлонист Антон Бабиков по спортивному принципу попал в заявку сборной на этап Кубка мира, который пройдет в чешском Нове-Место с 20 по 23 декабря.</p>

10:3119.12.2018

Российский биатлонист Антон Бабиков по спортивному принципу попал в заявку сборной на этап Кубка мира, который пройдет в чешском Нове-Место с 20 по 23 декабря. Об этом президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил в эфире телеканала "Матч ТВ".

Ранее СБР до конца года отстранил Бабикова от выступлений на этапах Кубка мира. Причиной стало нежелание спортсмена участвовать в эстафетной гонке на этапе в Хохфильцене, на которую его вызвали с Кубка IBU. Сам Бабиков заявил, что не отказывался от участия в эстафете. Позднее СБР отменил отстранение.

"На данный момент мы приняли решение, что Антон попадает по спортивному принципу на этап Кубка мира, вопросов к его результатам нет. Дальнейшую работу я поручил [главному тренеру сборной России Анатолию] Хованцеву, чтобы он и тренер, который был с Бабиковым, сделали доклад по сложившейся ситуации. Спортсмен говорит одно, тренер - другое, нужно понять, что было на самом деле. Нам оставалось 10-15 минут до подачи заявки, когда мы узнали, что он не поедет", - сказал Драчев.

Бабиков является чемпионом мира 2017 года в эстафетной гонке, также в его активе три золотые и три бронзовые награды чемпионатов Европы.

Источник новости: https://matchtv.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх