Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава МОК - о ситуации с РУСАДА: Необходимо защитить невиновных спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее в ноябре Витольд Банька, который вступит в должность главы WADA со следующего года, заявил, что решение об участии российских спортсменов в летних Олимпийских играх в Токио должно быть принято до конца текущего года.</p>

12:1519.11.2019

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, комментируя ситуацию вокруг статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и допуска российских спортсменов к Олимпийским играм, заявил, что МОК отстаивает принцип, согласно которому невиновные атлеты не должны нести наказание за нарушения, допущенные другими.

"В настоящее время ситуацию контролирует Всемирное антидопинговое агентство (WADA), окончательное решение вынесет Спортивный арбитражный суд (CAS), ситуация не в руках МОК. Что нас беспокоит... мы придерживаемся принципа, что виновные должны быть сурово наказаны, а невиновных необходимо защитить", - приводит слова Баха агентство Ассошиэйтед Пресс.

WADA запустило процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия всемирному антидопинговому кодексу в связи с тем, что Россия подозревается в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале 2019 года. У российской стороны было три недели, чтобы дать ответы на вопросы, касающиеся этих данных. Письмо с ответами было отправлено в WADA 8 октября. Ранее стало известно, что WADA рассмотрит рекомендации комитета по соответствию в отношении статуса РУСАДА на заседании исполкома 9 декабря.

Россияне выступали на Олимпиаде-2018 в Пхёнхчане в статусе "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR) под олимпийским флагом. Ранее в ноябре Витольд Банька, который вступит в должность главы WADA со следующего года, заявил, что решение об участии российских спортсменов в летних Олимпийских играх в Токио должно быть принято до конца текущего года.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20191118/1561098246.html
Узнать больше о персонах из публикации:
sportobesotd@mgfso.ru | 11:33, среда, 20 ноября 2019 г. |
Олимпиада для ВСЕХ ЧИСТЫХ НЕВИНОВНЫХ СПОРТСМЕНОВ и точка. Разве не видно кто чем накачан -глядя на Серену и Шарапову в женской спортивной гимнастике и т.д. Накажите виновных и не только в РФ.
максим | 17:41, вторник, 19 ноября 2019 г. |
Защита МОК, естественно, не касается русских. А наше "руководство" готово подставить своих, лишь бы выполнить обязательства перед "мировым сообществом".
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх