Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первые российские спортсмены заселились в Олимпийскую деревню в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>18 июля рейс компании &quot;Аэрофлот&quot; доставил из Москвы в столицу Японии российских участников Игр в Токио.</p>

9:0019.07.2021

18 июля рейс компании "Аэрофлот" доставил из Москвы в столицу Японии российских участников Игр в Токио. Большая делегация Команды ОКР без проблем прошла все процедуры в аэропорте "Ханеда" и отправилась в Олимпийскую деревню. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Все прибывающие в Страну восходящего солнца иностранцы прямо в терминале сдают экспресс-анализ на коронавирус, а в общей сложности заполнение анкет, аккредитация и подача таможенных деклараций занимают порядка трех часов. Однако спортсмены от ожидания результатов ПЦР-тестов в аэропорте избавлены, и их путь к автобусу значительно короче.

Одним рейсом с руководством ОКР в Токио прилетели российские команды по игровым видам спорта – волейболу, в том числе пляжному, и гандболу, а также гимнасты и несколько представителей других видов спорта. Всего российский десант, высадившийся в Японии, составил порядка 130 человек.

Атлеты проходят по отдельному коридору, останавливаться в котором запрещено. За процессом внимательно следят волонтеры, которые вежливо, но настойчиво провожают олимпийцев к выходу на парковку. Каждого олимпийца волонтеры встречали аплодисментами и приветливо махали гостям Игр.

В связи с тем, что на Играх действует ступенчатая система заезда, российские спортсмены – частые гости аэропорта "Ханеда". Всего в Токио прибудет более 800 наших атлетов, тренеров, членов делегации.

Президент ОКР Станислав Поздняков:

— Мы понимаем, что положительные тесты еще будут. Наша задача – свести к минимуму риски для своей команды. Большинство спортсменов прошли вакцинацию или имеют устойчивый титр антител. Надеюсь, принятые меры помогут избежать неприятных ситуаций. Спортсменам нужно будет не только показать в Токио свое мастерство, но и сохранить здоровье, что делает эти Игры самыми необычными в истории. Хочется верить, что продолжения у этой истории не будет…

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх