Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская команда России – пятая в эстафетной гонке в Рупольдинге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Этап Кубка мира в Рупольдинге завершится 20 января. В этот день пройдет мужской и женский масс-старты.</p>

2:3820.01.2019

Российский квартет в составе Анастасии Морозовой, Светланы Мироновой, Ирины Старых и Екатерины Юрловой-Перхт финишировал на пятой позиции в классической эстафетной гонке 4х6 км на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

Использовав невероятное для себя количество дополнительных патронов (14) россиянки не смогли всерьез вмешаться в борьбу за медали. Характерно – по времени нахождения на огневом рубеже сборная России заняла 16–е время (из 19 команд, закончивших гонку) уступив победительницам гонки, француженкам 1:40.

Французская команда сегодня идеально совместила бег и стрельбу и, по большому счету, особых шансов преследовательницам не предоставила. В былые годы так же стреляли и прошлые поколения российских биатлонисток – напомним, что в 2006, 2007 и 2013 годах здесь в Рупольдинге наш женский квартет демонстрировал эталонную стрельбу, беря на 8 огневых рубежах по одному доппатрону.

Впрочем, с точки зрения подготовки к чемпионату мира гонка многое дала – поскольку с победного эстафетного состава прошлой недели в российской заявке было три новые спортсменки, а Миронова и Морозова вообще дебютировали в данной дисциплине на Кубке мира. Россиянки выиграли эстафетную гонку, которая прошла 13 января в немецком Оберхофе. Для женской сборной России эта победа стала первой в эстафетах с 2012 года.

Этап Кубка мира в Рупольдинге завершится 20 января. В этот день пройдет мужской и женский масс-старты.

Источник новости: http://biathlonrus.com/main/2019/60975/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх