Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Проект строительства биатлонного центра на Урале пройдет экспертизу до середины 2020 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предполагается, что на площадке будут проводить крупные международные соревнования, чемпионаты России, области и города.</p>

14:2218.10.2019

Проект на строительство биатлонного центра под Екатеринбургом будет получен в мае-июне 2020 года после проведения экспертизы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько.

Свердловские власти рассчитывают разместить новый комплекс в районе 11-го км Московского тракта. Предполагается, что на площадке будут проводить крупные международные соревнования, чемпионаты России, области и города.

"У нас уже выделены деньги на проектирование. Я думаю, что в ноябре или начале декабря у нас уже будет контракт на проектирование данного комплекса. Ориентировочный срок получения проекта с экспертизой - май-июнь следующего года. Соответственно, мы тогда получаем сумму, включаем ее в бюджет, торгуем на несколько лет саму стройку", - сказал Бидонько.

По его словам, против строительства центра именно на этом участке выступает общество "Мемориал", члены которого утверждают, что на этой территории могут быть захоронения после расстрелов "Большого террора".

"Там возникли вопросы у общества "Мемориал" с точки зрения массовых захоронений. При подготовке техзадания заложили, чтобы эта тема была изучена. Ни один архив, который прислал ответы, пока эти данные не подтверждает, физические изыскания ничего не дают. Мы договорились, что будем изыскания продолжать, и, если найдем останки, не будем останавливаться, а торжественно их перезахороним, это компромиссное решение", - отметил он.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7016530
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх