Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Будущую детскую школу биатлона в Южно-Сахалинске предложено назвать в честь Анны Богалий

58 - Внутреняя страница новости

<p>Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко предложить открыть в Южно-Сахалинске детскую школу биатлона и назвать ее в честь двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий.</p>

10:0211.02.2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко предложить открыть в Южно-Сахалинске детскую школу биатлона и назвать ее в честь двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий. Об этом сообщает ТАСС.

"В 2015 году мы открывали здесь первые соревнования по биатлону, - заметила Богалий. - Это происходило неподалеку от арены "Спартак" на маленьком стадионе, и первые шаги биатлонисты делали там. В 180 км от Южно-Сахалинска расположен город Томари, где также есть биатлонный комплекс".

"Я думаю, биатлон в Южно-Сахалинске будет распространен повсеместно, - продолжила собеседница ТАСС. - Мы во вторник утром на деловом завтраке с главой региона все обсудим и свои идеи донесем. Но вчера на общей встрече он меня немного удивил предложением открыть в Южно-Сахалинске школу, носящую мое имя, и дальше все развивать. Мне такое внимание очень приятно, но для того, чтобы реализовать все задуманное, нужно еще очень много сделать".

Богалий заметила, что детский биатлон на Сахалине прогрессирует. "Детей нужно учить биатлону шаг за шагом, но результаты уже есть. Это видно по нашему Кубку (Кубок Анны Богалий - прим. ТАСС), который мы проводим седьмой год. А Сахалин участвует в этих соревнованиях уже около пяти лет", - отметила двукратная олимпийская чемпионка.

"На имеющемся в Южно-Сахалинске новом комплексе можно проводить серьезные международные соревнования. Посмотрите, какое прекрасное многофункциональное здание построено рядом с трассой, где все есть. Да и места здесь очень красивые", - подытожила Богалий.

На новом лыжно-биатлонном комплексе "Триумф", расположенном рядом с центральной частью Южно-Сахалинска, с 9 по 16 февраля проходит соревнования зимних международных спортивных игр "Дети Азии" по лыжам и биатлону.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6099453
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:36 28.06.2011
На базе ДЮСШ Томари в Сахалинской области будут развивать биатлон

Руководитель агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов с рабочим визитом побывал в Томари. Целью поездки в район стало ознакомление с материально-технической базой ДЮСШ Томари в части развития отделения биатлона детско-юношеской спортивной школы...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх