Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фонд поддержки олимпийцев России объявил результаты грантового конкурса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выделение грантов российским спортсменам на обучение по программам профессиональной переподготовки РМОУ Фонд поддержки олимпийцев осуществляет с 2017 года.</p>

Фонд поддержки олимпийцев России объявил результаты грантового конкурса
10:0518.08.2020

Благотворительная программа Фонда поддержки олимпийцев России "Содействие – Мастер спортивного администрирования – Мастер спортивного управления", реализуемая совместно с Российским международным олимпийским университетом, – уникальный продукт, доказавший свою эффективность как инструмент социальной адаптации и профессионального развития завершающих соревновательную карьеру спортсменов. Обучение в РМОУ позволяет спортсменам продолжить жизнь в мире спорта, но уже в качестве высококвалифицированных менеджеров с широким спектром новых возможностей.

Сотрудничество РМОУ и Фонда длится с 2012 года. За это время по стипендиальным программам подготовлены почти 300 специалистов из более чем 70 регионов России. Среди них: 73 заслуженных мастера спорта, 56 мастеров спорта международного класса, в том числе 24 олимпийских чемпиона, 25 призёров Олимпийских игр и 39 победителей и призёров чемпионатов мира.

При отборе победителей грантового конкурса учитываются следующие критерии: спортивные достижения, наличие высшего образования, а также опыт работы в сфере физической культуры и спорта.

О востребованности программы Фонда и спортивного образования в РМОУ говорят результаты совместной работы по соисканию кандидатов на обучение в университете. В 2020 году было подано 78 заявок, отвечающих всем требованиям, а конкурс составил более двух человек на место. В итоге победителями в этом году стали 34 именитых российских спортсмена из 19 регионов России.

Высоко оценивает совместные с Фондом проекты ректор РМОУ академик РАО Лев Белоусов: "Мы рады, что наше сотрудничество с Фондом поддержки олимпийцев продолжает успешно развиваться. В этом году гранты на обучение в РМОУ получили 34 спортсмена – больше, чем в предыдущие годы. Мы видим, что спрос со стороны спортивных федераций и организаций на квалифицированные кадры как в России, так и во всём мире стремительно растёт. Причём требуются разносторонне обученные профессионалы. Багаж необходимых знаний, опыта и навыков сегодня – это главный актив спортивного менеджера. И именно на это мы делаем упор в рамках наших программ обучения – готовить специалистов самого высокого уровня, способных решать задачи любой сложности. Сегодня это важнейшее направление, и оно пользуется всё большей популярностью. Мы со своей стороны постоянно развиваемся, предлагаем что-то новое, чтобы удовлетворять растущий спрос".

Согласно итогам международного рейтинга постдипломных образовательных программ по спортивному менеджменту, который проводит британское издание SportBusiness International, программа МСА заняла второе место в Европе и десятое среди аналогичных курсов в мире. За семь лет реализации этой программы её выпускниками стали представители 65 стран из большинства российских регионов, многие из которых занимают руководящие должности в международном олимпийском движении и спортивных федерациях.

Обучение по программе профессиональной переподготовки "Мастер спортивного администрирования" (МСА) пройдут:

- Батенкова Юлия Алексеевна – мастер спорта международного класса (тхэквондо);

- Брегеда Дмитрий Олегович – заслуженный мастер спорта (триатлон);

- Гогия Елена Отариевна – мастер спорта международного класса (баскетбол);

- Дашидоржиева Туяна Норполовна – заслуженный мастер спорта (стрельба из лука);

- Кайгородова Анна Викторовна – мастер спорта международного класса (лёгкая атлетика);

- Карякин Роман Евгеньевич – мастер спорта (плавание);

- Крапивина Анастасия Сергеевна – мастер спорта международного класса (плавание);

- Мальков Владимир Вадимович – мастер спорта международного класса (бадминтон);

- Мальцев Артём Владимирович – мастер спорта международного класса (тхэквондо);

- Мокроусов Максим Владимирович – заслуженный мастер спорта (бобслей);

- Окунев Илья Петрович – мастер спорта международного класса (велосипедный спорт – трек);

- Правдина Кристина Александровна – заслуженный мастер спорта (спортивная гимнастика);

- Тиханова Елизавета Васильевна – мастер спорта международного класса (гребной спорт);

- Чулкова Анастасия Александровна – заслуженный мастер спорта (велосипедный спорт).

Очно-заочная программа МСУ разработана по заказу Олимпийского комитета России прежде всего для действующих и завершающих спортивную карьеру спортсменов, кто не может позволить себе надолго оторваться от своей работы. Программу отличает оригинальность и актуальность преподаваемого материала, акцент на реальные запросы и потребности слушателей, а также возможность ознакомления с лучшими практиками в области спортивного менеджмента и маркетинга.

Обучение по программе профессиональной переподготовки "Мастер спортивного управления" (МСУ) пройдут:

- Богалий Анна Ивановна – заслуженный мастер спорта (биатлон);

- Вакушин Денис Александрович – мастер спорта международного класса (самбо);

- Вакурова Дарья Олеговна – мастер спорта международного класса (синхронное плавание);

- Галстян Арсен Жораевич – заслуженный мастер спорта (дзюдо);

- Ермаков Артём Сергеевич – мастер спорта международного класса (волейбол);

- Кульков Олег Сергеевич – мастер спорта международного класса (лёгкая атлетика);

- Лобынцева Ольга Васильевна – заслуженный мастер спорта (фехтование);

- Мирзоян Темур Рустамович – мастер спорта международного класса (каратэ);

- Мосин Василий Александрович – заслуженный мастер спорта (стендовая стрельба);

- Оздоев Зелимхан Магометович – мастер спорта международного класса (дзюдо);

- Орешников Роман Александрович – заслуженный мастер спорта (бобслей);

- Петрова Майя Андреевна – заслуженный мастер спорта (гандбол);

- Ригин Дмитрий Васильевич – заслуженный мастер спорта (фехтование);

- Рыжова Маргарита Александровна – мастер спорта международного класса (конькобежный спорт);

- Самургашев Вартерес Вартересович – заслуженный мастер спорта (греко-римская борьба);

- Тудегешева Екатерина Николаевна – заслуженный мастер спорта (сноуборд);

- Фатахов Артём Фаридович – мастер спорта международного класса (регби);

- Федотова Ирина Михайловна – заслуженный мастер спорта (гребной спорт);

- Хан-Магомедов Камал Гаджи-Курбанович – заслуженный мастер спорта (дзюдо);

- Яцев Юрий Васильевич – заслуженный мастер спорта (водное поло).

Обучение в РМОУ позволит спортсменам не только остаться в родной спортивной отрасли в новом профессиональном качестве, но и создать прочную базу для последующего карьерного роста в сфере управления спортом.

Исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев считает, что сотрудничество с РМОУ в этом году складывается особенно удачно: "Фонд только что отметил 15-летие своей деятельности. Приятно сознавать, что в этом юбилейном году сотрудничество с РМОУ вышло на качественно новый уровень. Видимо, сказывается то обстоятельство, что это относительно молодое учебное заведение наработало практику и завоевало в спортивных кругах авторитет. Конкурс по предлагаемым программам Фонда составил два человека на место. При том, что общий уровень кандидатов, претендующих на гранты Фонда на обучение в РМОУ, существенно вырос. Особо надо отметить тот факт, что совместная с РМОУ программа МСА–МСУ – это не программа повышения квалификации, а полноценная программа профессиональной переподготовки. На неё в этом году принято рекордное количество – 34 человека. Думаю, в будущем это число будет только увеличиваться".

НБО "Фонд поддержки олимпийцев России" был создан в июле 2005 года по инициативе руководства страны с целью финансового содействия в решении комплекса вопросов, связанных с развитием спорта высших достижений. С первых дней деятельности Фонда председателем его Попечительского совета является Дмитрий Медведев. В Совет, состоящий из 28 человек, входят 20 известных российских бизнесменов, на пожертвования которых Фонд осуществляет свою деятельность, а также видные спортивные и общественные деятели.

Выделение грантов российским спортсменам на обучение по программам профессиональной переподготовки РМОУ Фонд поддержки олимпийцев осуществляет с 2017 года.

Автономная некоммерческая организация "Российский международный олимпийский университет" основана 21 октября 2009 года. В составе учредителей: Министерство спорта Российской Федерации, Олимпийский комитет России и компания "Интеррос". Деятельность РМОУ ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента для российской и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх