Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: ситуация с допингом у гребцов негативно повлияла на имидж российского спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье тренерский штаб сборной России принял решение снять с Олимпиады экипаж мужской четверки парной, в которой изначально должны были выступить подозреваемые в употреблении допинга Моргачев и Сорин.</p>

14:2518.07.2021

Ситуация с исключением из состава на Олимпийские игры двух российских гребцов Никиты Моргачева и Павла Сорина, в пробах которых был обнаружен мельдоний, негативно повлияла на имидж российского спорта.

Такое мнение высказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

О положительных допинг-пробах А Моргачева и Сорина стало известно на прошлой неделе. Оба спортсмена отобрались на стартующие 23 июля Олимпийские игры в Токио, однако были исключены из состава в связи с подозрением в употреблении допинга. Вскрытие проб Б, которое по информации ТАСС, проходило в одной из австрийских лабораторий, подтвердило наличие вещества. В воскресенье тренерский штаб сборной России принял решение снять с Олимпиады экипаж мужской четверки парной, в которой изначально должны были выступить Моргачев и Сорин.

"Со спортивной точки зрения решение в отношении гребцов понятно и логично, с точки зрения олимпийской команды этот случай не добавил позитива, а скорее негативно повлиял на имидж российского спорта. Это меня очень расстраивает. Что касается самой проблемы, каждый из тех, кто подозревается, имеет право быть услышанным и дать свои комментарии", - сказал Поздняков.

"Более 40 человек сейчас отбывают наказание именно из-за мельдония, который, по моему мнению, является абсолютно бесполезным для подготовки российских спортсменов. Думаю, нужно запретить его активную рекламу", - отметил собеседник ТАСС.

Олимпийские игры пройдут с 23 по 8 августа в Токио.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11929445
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх