Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские гребцы не выступят в четверке парной на Играх в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренерский совет российской команды пришел к выводу, что результаты тренировок&nbsp;запасных, заменивших исключенных из-за допинга, не соответствуют олимпийским стандартам.</p>

10:0118.07.2021

Федерация гребного спорта России (ФГСР) приняла решение снять российскую четверку парную с Олимпийских игр в Токио.

Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации гребного спорта.

7 июля ФГСР исключила из списка участников Олимпийских игр в Токио Никиту Моргачева и Павла Сорина, входивших в первоначальную заявку, из-за положительных допинг-проб спортсменов. Также в состав четверки парной были включены Артем Косов и Николай Пименов. Вместо Моргачева и Сорина были заявлены Александр Матвеев и Никита Еськин.

"Тренерский совет российской команды глубоко проанализировал результаты тренировок двух потенциальных запасных в команде и пришел к выводу, что их уровень мастерства не соответствует олимпийским стандартам", - говорится в сообщении на официальном сайте Международной федерации гребного спорта.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11928873
Узнать больше о персонах из публикации:
Веслов, давний любитель гребли | 13:00, воскресенье, 18 июля 2021 г. |
Что называется, приплыли… И так с трудом закрыли только половину классов из 14. А тут ещё минус один. И ещё козырь WADA снова нас уличать.. Какой уже цикл олимпийский этот вид в прогарцевал. Прикрывались победами этой четвёркой на чемпионах Европы, но хотя бы на «мире» за эти годы хоть кая одну медаль завоевали бы… Ещё как-то выручала женская восьмерка. Хорошо, что появилась сейчас женская «одиночница», на неё Надежда. Такие давние традиции утеряны, когда их восстановят хоть частично.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх