Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финал Кубка России по фигурному катанию в Великом Новгороде завершит отбор на ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>На турнире выступит двукратная чемпионка мира и Европы, серебряный призер Игр-2018 Евгения Медведева.</p>

10:3718.02.2019

Финал Кубка России по фигурному катанию стартует в понедельник в Великом Новгороде. Турнир определит окончательный состав национальной команды на предстоящий в конце марта в японской Сайтаме чемпионат мира.  Об этом сообщает ТАСС

Внутрироссийские соревнования, которые в последние годы не вызывали особого ажиотажа среди средств массовой информации, на этот раз заставили аккредитоваться на турнир большинство ведущих российских спортивных изданий - на турнир приедет двукратная чемпионка мира и Европы, серебряный призер Игр-2018 Евгения Медведева.

Медведева после Олимпиады в Пхёнчхане, где она уступила Алине Загитовой, покинула группу Этери Тутберидзе и переехала жить и работать в Канаду к известному специалисту Брайану Орсеру. Фигуристка стала на чемпионате России в Саранске лишь седьмой, не пробилась в финал Гран-при и вошла в число запасных национальной команды на чемпионат Европы и Универсиаду, которая пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта.

Как заявил ранее ТАСС президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков, состав на чемпионат мира будет определяться с учетом результатов чемпионата Европы, а также итогов финала Кубка России, где будут просмотрены запасные команды. После финала кубка страны тренерский совет сделает свои предложения, дедлайн подачи заявок на чемпионат мира - 25 февраля. Турнир пройдет с 18 по 24 марта.

В настоящий момент определенно говорить об участии в турнире в Великом Новгороде можно только относительно двух ведущих российских фигуристок - Медведевой и Станиславы Константиновой. Елизавета Туктамышева, также претендующая на попадание в состав сборной, в декабре была госпитализирована из-за пневмонии. Спортсменка пропустила чемпионат страны и на сегодняшний день ее участие в чемпионате мира также под вопросом. Свое участие в финале Кубка России Туктамышева до сих пор официально не подтвердила.

На чемпионат мира могут отправиться три фигуристки - безоговорочное право на участие в нем подтвердили ученица Алексея Мишина чемпионка Европы Софья Самодурова и серебряный призер ЧЕ-2019 Загитова. Теперь федерации предстоит определиться между Константиновой, ставшей на чемпионате Европы четвертой, Медведевой и, возможно, Туктамышевой.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6128313
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх