Сборная России досрочно выиграла юношескую Олимпиаду в медальном зачете

<p>После 10 соревновательных дней российские спортсмены завоевали 25 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых медалей</p>

12:1517.10.2018

Олимпийская сборная России обеспечила себе первое место в неофициальном общекомандном медальном зачете юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе.

После 10 соревновательных дней российские спортсмены завоевали 25 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых медалей. Второе место в общем зачете занимает команда Китая, в активе которой 17 золотых, девять серебряных и девять бронзовых наград. Японцы идут третьими, они выиграли 14 золотых, восемь серебряных и 12 бронзовых медалей.

На юношеской Олимпиаде осталось разыграть 29 комплектов медалей. Китайские спортсмены могут завоевать награды в трех дисциплинах. Японцы поборются за медали в семи дисциплинах. Таким образом, олимпийская сборная России стала недосягаема в общем зачете для остальных команд.

Олимпийская сборная России впервые победила в общем зачете летней юношеской Олимпиады. На первых Играх в Сингапуре в 2010 году россияне стали вторыми (19 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых медалей), уступив китайцам (30-16-5). На Играх в китайском Нанкине в 2014 году российские олимпийцы также заняли второе место (27-19-11), победу одержали китайцы (38-13-14).

Юношеские Олимпийские игры завершатся 18 октября.