Алексей Дронов и Анастасия Шамонова впервые принесли России золото юношеской Олимпиады в боксе

<p>17 октября две золотые медали в копилку сборной России на летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе принесли боксёры.</p>

10:1018.10.2018

Анастасия Шамонова стала чемпионкой в категории до 75 кг. В финальном бою Шамонова победила француженку Таллью Брилло раздельным решением судей – 3:2 (28:29, 29:28, 29:28, 29:28, 28:29).

В финале супертяжелого веса (свыше 91 кг) среди мужчин Алексей Дронов судейским решением одолел казахстанца Дамира Тойбая. Четыре судьи отдали победу российскому боксеру, один - казахстанскому.

Дронов и Шамонова принесли России первые золотые медали юношеских Олимпийских игр в боксе. 4 года назад в Нанкине в активе национальной команды были серебро и бронза.

Кроме того, медаль Шамоновой стала для России 28-м золотом в Буэнос-Айресе. Таким образом досрочные победители Игр-2018 побили свой рекорд Нанкина (27) по числу медалей высшей пробы.