Мария Бочарова и Мария Воронина стали чемпионками юношеской Олимпиады-2018 в пляжном волейболе

<p>В женском пляжном волейболе Россия впервые завоевала золото юношеской Олимпиады.</p>

9:4518.10.2018

Чемпионки мира U19, чемпионки Европы U20 2018 года по пляжному волейболу Мария Воронина и Мария Бочарова завоевали ещё один титул — россиянки стали победительницами летних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Буэнос-Айресе (Аргентина).

В финале Воронина и Бочарова, представляющие ВК "Обнинск", в двух партиях обыграли итальянскую пару Клаудия Скамполи / Николь Бертоцци со счётом 2:0 (21:19, 21:19). Решающий матч продолжался всего 35 минут. На юношеской Олимпиаде 2018 года титулованные россиянки не потерпели ни одного поражения. В женском пляжном волейболе Россия впервые завоевала золото юношеской Олимпиады.

В матче за бронзовые медали норвежская пара Фрида Бернтсен / Эмили Олимстад, которая уступила россиянкам в полуфинале, обыграла американский дуэт Линдси Спаркс / Девон Ньюберри со счётом 2:1 (18:21, 21:13, 15:9).