Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: "Спартак" и "Краснодар" добиваются нелегких побед

58 - Внутреняя страница новости

<p>РПЛ. 25-й тур.</p>

10:3520.04.2025

Дзюба очень хотел "насолить" красно-белым, и у него это практически получилось. А "Краснодар" продолжает лидировать в чемпионате России по игре миллионов.

РПЛ. 25 тур. Самара. "Акрон" 2:3 "Спартак". Голы: Дзюба, 23 (пен), Пестряков, 29 - Бонгонда, 39, Джурасович, 61 (аг), Барко, 90+4 (пен). Нереализованный пенальти: Барко, 45+5 (вратарь).

Некогда один из лучших спартаковцев, обладатель всевозможных рекордов, который делами доказывает свое превосходство, по крайне мере в умении забивать голы и отдавать результативные передачи, самый обсуждаемый футболист страны последнего десятилетия Артём Дзюба феерил в Самаре, где его "Акрон" проводит домашние матчи. Соперником тольяттинцев был "Спартак", в котором воспитывался и начинал играть рекордсмен "всего и вся" в российском футболе, и именно им Дзюба "положил" гол и сделал ассист. Правда, красно-белые, после 0:2 сумели "вернуться" в игру и вырвали победу у акроновцев.

К концу второй десятиминутки ВАР проверяет эпизод в штрафной "Спартака", где Умяров "смачно приложился" по ноге Дзюбе. И экс-спартаковец Дзюба уверенно реализует "приговор с точки", разводя мяч и Помазуна по разным углам. Следом Бакаев вошел в штрафную гостей с левого края и пробил в дальний угол – за красно-белых сыграла штанга, а на добивании Солтмурада опередил спартаковский вратарь. Не прошло и 2 минут, как акроновцы увеличили счёт. Штрафной от центральной линии исполнили хозяева, Дзюба красиво скинул пятнистого на Пестрякова, который с правого угла штрафной поразил ближний угол. И только после того, как Дзюба заработал очередных два балла за результативность, "Спартак" удосужился начать играть в футбол. Гарсия отобрал мяч на своей половине и идеально катнул на Маркиньоса, который искусно вырезал футбольный снаряд на ход Тео. Бонгонда без сопротивления вошел в штрафную и в борьбе с Бокоевым отправил мяч в сетку Васютина. Перед свистком на перерыв "Спартак" мог сравнивать счёт: пенальти в ворота "Акрона" назначили за фол Неделчару на Маркиньосе. Но Барко не забил с "точки" - удар аргентинца эстетски отразил Васютин.

А после перерыва москвичи "дожали" самарцев, которые видимо надеялись снова на Дзюбу. Акроновцы и вовсе второй мяч забили себе сами. Подачу с правого фланга исполнил Бонгонда, Джурасович в попытке прервать навес пробил головой в дальний угол собственных ворот. Тут даже Акинфеев бы не справился, не говоря уже о Васютине. И уже в компенсированное время москвичи наказали тольяттинцев за "гостеприимство" - аргентинец со второй попытки все же реализовал одиннадцатиметровый. "Спартак" по всей видимости остается в чемпионской гонке. А Дзюбе – в очередной раз #РЕСПЕКТИУВЖУХА, как модно ныне говорить, за очередные очки в копилку своих рекордов.

РПЛ. 25 тур. Краснодар. "Краснодар" 3:1 "Ахмат". Голы: Кордоба, 40, Сперцян, 78 (пен), Ленини, 80 - Мелкадзе, 52.

Грозненцы довольно "грозно" начали встречу с лидером чемпионата. Краснодарцы играли, как и подобает будущему чемпиону (как минимум весь город хочет золота для команды Галицкого), но лучшим на поле был вратарь гостей. Шелия как минимум трижды спасал "Ахмат" от разящих атак "быков". Но за 5 минут до перерыва даже "восьмирукий" вратарь грозненского клуба не смог выручить. Батчи элегантно покатил круглого на Кордобу, тот "развернул" как дитя Ибишева, ворвался в штрафную, "накрутил" Гандри и с восьми метров неотразимо пробил под перекладину.

Практически сразу после чаепития ахматовцы счёт сравняли. Самородов чётко исполнил прострел с правого фланга, Мелкадзе опередил всех защитников и "отстёгнутой" ногой переправил кожаную сферу в ворота Агкацева. Но за пару минут в районе 80-й "Краснодар" оформил победу. Не совсем красивой и точной получилась проникающая передача Сперцяна, а Гандри в подкате "оставил" мяч Ленини. Тому только и нужно было, что правильно исполнить обводящий удар в дальний угол. А затем
Сперцян с "точки" радиоуправляемо пробил в левый от себя угол, Шелия угадал направление удара, но спасти грозненцев не смог. Так "Краснодар" нанёс "Ахмату первое поражение в весенней части чемпионата.

Владимир Сабадаш

Фото – Романа Романова

В. Сысоев | 13:26, воскресенье, 20 апреля 2025 г. |
Почему никто не поймет Что без Бога и веры прожить не возможно и МЫ не все сегодня способны понять !Как хорошо что Я проснувшись утром ранним вижу Мир благодаря ТЕБЕ Всевышний! Ты МОЙ ТВОРЕЦ и ощущаю МИР чудесный Я и день рождения ТЕБЯ!!!Я бесконечно предан жизни благодаря "незримого участия" ТЕБЯ!Прости меня и все грехи мои но без ТЕБЯ не просто а дальше не возможно ЖИТЬ!
В. Сысоев | 13:25, воскресенье, 20 апреля 2025 г. |
В этот день приходят люди помолиться и открыть себя! А ведь просто очень просто в миг открыть глаза на ТВОЙ ВЕК конечно грешный и конечно образ ВЕЧНЫЙ что создатель НАМ на всю земную жизнь так ДАРОВАЛ !
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 мая

1932 г. — родился Анатолий МАКАГОНОВ (волейбол)

1933 г. — родился Виктор БУШУЕВ (тяжелая атлетика)

1939 г. — родился Зиннат БИКБУЛАТОВ

1946 г. — родился Николай БЫКАНОВ (регби)

1950 г. — родился Геннадий АЛЕШИН (плавание)

читать далее
Наверх