Российские спортсмены завоевали пять медалей в девятый день юношеской Олимпиады

<p>Российские спортсмены в девятый соревновательный день юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе завоевали пять медалей - четыре серебряные и одну бронзовую.</p>

10:3516.10.2018

Серебро выиграли легкоатлетка Мария Кочанова (прыжки в высоту), Ульяна Клюева (прыжки в воду) и баскетболист Никита Ремезов в конкурсе слэм-данков.

Две награды в копилку сборной добавили гимнасты - в упражнениях на бревне серебро выиграла Ксения Клименко, в упражнениях на брусьях бронзу завоевал Сергей Найдин.

Добавим, что сборная России по мини-футболу обыграла команду Египта (3:1) и вышла в финал соревнований, где сыграет со сборной Бразилии. В пляжном волейболе в полуфинал пробились Мария Воронина/Мария Бочарова.

Российская команда лидирует в медальном зачете соревнований, имея в активе 48 медалей (24 золотые, 15 серебряных и девять бронзовых).

Юношеские Олимпийские игры завершатся 18 октября.