Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Венгрии стартует чемпионат Европы по современному пятиборью. Расписание турнира и состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российскую команду на турнире возглавит олимпийский чемпион и действующий чемпион Европы Александр Лесун, который выступит в личном турнире.</p>

10:0317.07.2018

Чемпионат Европы по современному пятиборью стартует во вторник в венгерском Секешфехерваре. Российскую команду на турнире возглавит олимпийский чемпион и действующий чемпион Европы Александр Лесун, который выступит в личном турнире.

Помимо Лесуна, на личные соревнования заявлены Александр Савкин и Александр Лифанов, а также Ульяна Баташова, Анна Буряк, Гульназ Губайдуллина и Анастасия Васильева. В мужской эстафете выступят Илья Фролов и Олег Наумов, в женской - Екатерина Хураськина и Светлана Лебедева, в миксте - Людмила Тебекина и Кирилл Беляков.

Чемпионат Европы пройдет в течение недели. Во вторник состоится женская эстафета, в среду - мужская. На 19 и 20 июля запланированы квалификация в личных соревнованиях, женский финал пройдет 21 июля, мужской - 22 июля. По результатам личных соревнований также будут подведены итоги командных турниров, а завершится чемпионат Европы 23 июля, когда определятся победители в миксте.

В европейском первенстве примут участие более 100 спортсменов из Австрии, Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Грузии, Ирландии, Испании, Италии, Латвии, Литвы, Польши, России, Турции, Украины, Финляндии, Франции и Чехии.

Александр Лесун будет защищать свой титул, завоеванный год назад на чемпионате в Минске, где он опередил венгра Роберта Касу и француза Валентена Бело. Вторую золотую медаль в Минске завоевала российская смешанная команда, которую составили Губайдуллина и Беляков. Буряк и Алисэ Фахрутдинова стали вторыми в женской эстафете, серебро также завоевали мужчины в командном турнире (Лесун, Савкин и Беляков).

Первый чемпионат Европы по современному пятиборью прошел в 1987 году в Западном Берлине. До 2000 года мужской и женский турниры проходили в разных городах. Москва организовала женский чемпионат Европы в 1997 году и совместный турнир 2008 года.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх