Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комиссия во главе с Ричардом Маклареном проводит расследование коррупционных действий предыдущего руководства IBA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент IBA Умар Кремлев сообщил, что доклад должен пролить свет на деятельность прошлых руководителей боксерской ассоциации.</p>

12:1217.05.2022

Результаты расследования комиссии во главе с Ричардом Маклареном по поводу коррупции в Международной ассоциации бокса (IBA) будут опубликованы в июне. Об этом ТАСС во вторник заявил президент IBA Умар Кремлев.

Комиссия во главе с Ричардом Маклареном проводит расследование коррупционных действий предыдущего руководства IBA.

"Итоговый доклад Макларена должен быть опубликован в июне, - сказал Кремлев. - Среди прочего он должен пролить свет на деятельность руководителей боксерской ассоциации того периода, которое в итоге привело к нынешней ситуации в отношениях с МОК [Международным олимпийским комитетом]. Я с нетерпением жду этого отчета".

МОК лишил признания IBA (тогда - AIBA) в 2019 году в том числе в связи с долгами. В конце мая Международная ассоциация бокса объявила, что погасила задолженность перед азербайджанской компанией Benkons LLC ("Бенконс эл-эл-си"). В связи с санкциями организация не могла проводить боксерский турнир на летних Олимпийских играх в Токио.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх