Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Папуш и Жан-Ив Шетан провели встречу с тренерами региональных команд по гребному слалому

58 - Внутреняя страница новости

<p>16 мая президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш и главный тренер сборной России Жан-Ив Шётан провели встречу с тренерами региональных команд.</p>

14:1517.05.2019

16 мая президент Федерации гребного слалома России (ФГСР) Сергей Папуш и главный тренер сборной России Жан-Ив Шётан провели встречу с тренерами региональных команд, сообщает пресс-служба федерации.

На встрече обсуждались вопросы прошедшего отбора в сборную России, предстоящие международные соревнования, где будет участвовать сборная России, и отбор к Олимпийским играм 2020 года в Токио.

Первый сбор основного состава сборной России сезона 2019 года состоялся в По и Сеу д Уржель, городах, где состоятся чемпионат Европы и чемпионат мира соответственно.

Кубок России станет отборочным для юношей и юниоров в состав сборной России для участия в первенстве Европы и первенстве мира. Спортсмены до 23 лет, прошедшие отбор в основной состав национальной команды, автоматически обеспечили себе место в резервной сборной. Это Алсу Миназова, Дмитрий Храмцов, Павел Котов, Сергей Маймистов.

В 2019 году основной состав сборной России пропустит этапы Кубка мира в Братиславе (Словакия), Тацене (Словения) и Марклеберге (Германия). Жан-Ив Шётан отметил, что другие российские атлеты могут принять участие в этих стартах, но для этого необходимо предварительно отправить запрос не позднее, чем за 45 до начала этапа.

Хотел бы отметить, что уже на предстоящем чемпионате Европы начинается отбор в российскую олимпийскую команду. Результаты будут учитываться на чемпионате Европы, первом этапе Кубка мира и чемпионате мира, где также разыграются квоты на Олимпийские игры. Лицензия является не именной, поэтому от страны в Токио поедет тот спортсмен, который наберет больше очков во время отбора, - сказал тренер.

Сергей Папуш подчеркнул, что система отбора в олимпийскую команду еще должна пройти утверждение в Олимпийском комитете России (ОКР). На данный момент идет обсуждение этого вопроса. Кроме того, окончательный список сборной России на Олимпийские игры также утверждает ОКР.

Сейчас надо хорошо проработать все вопросы по системе отбора в олимпийскую команду, чтобы не возникало недопониманий. У нас есть время до августа, когда необходимо представить систему ОКР. Это наша общая задача, поэтому нужно каждому внимательно прочитать и прислать вопросы и предложения, - отметил Сергей Папуш.

Что касается следующего, 2020 года, то тренерский штаб сборной России предоставит проект ЕКП и систему рейтинга и отбора до 31 июля 2019 года и до чемпионата России, который начинается 14 августа. Сразу же после чемпионата мира состоится тренерский совет.

Нам необходимо после чемпионата мира с 1 по 3 октября провести тренерский совет, потому что уже 11 октября мы вылетаем в Токио на предолимпийские тестовые соревнования, - подчеркнул Жан-Ив Шётан.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:59 25.09.2012

Комиссия по предварительному рассмотрению НП «РУСАДА» на основании полученного из ФГУП «Антидопинговый центр» заключения о наличии запрещенной субстанции в пробе «А» спортсмена Сеткина Кирилла (вид спорта – гребной слалом) временно отстранила спортсмена от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Пробы были взяты у Сеткина Кирилла 26 августа 2012 года на Чемпионате России по гребному слалому в г. Окуловка.

2:17 24.11.2009

Министра иностранных дела России Сергея Лаврова на посту президента Федерации гребного слалома России (ФГСР) по итогам состоявшейся в понедельник вечером конференции организации сменил Сергей Папуш, занимавший ранее пост первого вице-президента.

2:52 20.11.2009

Покинет ли министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пост президента Федерации гребного слалома России (ФГСР), решится на конференции ФГСР 23 ноября, сообщил первый вице-президент ФГСР Сергей Папуш.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх