Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Россия планирует провести серию международных соревнований по гребному слалому с участием спортсменов из ближнего зарубежья. Об этом заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров на конференции Федерации гребного слалома России.
"Руководство нашей национальной сборной команды представило уточненный план работы, который предполагает проведение целой серии мероприятий - тренировочных и соревновательных - на территории России. План согласован президиумом нашей федерации, министерством спорта. Нами запланирована, как я уже сказал, целая серия дополнительных всероссийских соревнований с приданием им международного статуса. Там планируется участие и наших коллег из ближнего зарубежья, особенно из азиатского зарубежья, и также не исключаем так называемого зарубежья дальнего", - сказал он.
Лавров выразил уверенность, что уровень состязаний будет абсолютно адекватен задачам, которые стоят перед гребным слаломом и спортом в целом.
Федерация гребного слалома России на основании и во исполнение решения НП "РУСАДА" приняла решение дисквалифицировать спортсмена Сеткина Кирилла сроком на шесть месяцев, начиная с 11 сентября 2012 года, за нарушение антидопинговых правил.
Комиссия по предварительному рассмотрению НП «РУСАДА» на основании полученного из ФГУП «Антидопинговый центр» заключения о наличии запрещенной субстанции в пробе «А» спортсмена Сеткина Кирилла (вид спорта – гребной слалом) временно отстранила спортсмена от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Пробы были взяты у Сеткина Кирилла 26 августа 2012 года на Чемпионате России по гребному слалому в г. Окуловка.
Нельзя говорить о результатах на предстоящих Олимпийских играх, не имея в стране каналов для гребного слалома. Такое мнение высказал генеральный секретарь Федерации гребного слалома России /ФГСР/ Юрий Стариков. "У нас очень специфический вид спорта, и наша проблема в том, что у нас нет базы, в стране нет каналов для гребного слалома"...
Министра иностранных дела России Сергея Лаврова на посту президента Федерации гребного слалома России (ФГСР) по итогам состоявшейся в понедельник вечером конференции организации сменил Сергей Папуш, занимавший ранее пост первого вице-президента.
Покинет ли министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пост президента Федерации гребного слалома России (ФГСР), решится на конференции ФГСР 23 ноября, сообщил первый вице-президент ФГСР Сергей Папуш.