Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Нельзя говорить о результатах, не имея в России каналов для гребного слалома, уверен генсек ФГСР Юрий Стариков

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Нельзя говорить о результатах на предстоящих Олимпийских играх, не имея в стране каналов для гребного слалома. Такое мнение высказал генеральный секретарь Федерации гребного слалома России /ФГСР/<A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new> Юрий Стариков</a>. "У нас очень специфический вид спорта, и наша проблема в том, что у нас нет базы, в стране нет каналов для гребного слалома"...</p>

10:3604.04.2012

Нельзя говорить о результатах на предстоящих Олимпийских играх, не имея в стране каналов для гребного слалома. Такое мнение высказал генеральный секретарь Федерации гребного слалома России /ФГСР/ Юрий Стариков.

"У нас очень специфический вид спорта, и наша проблема в том, что у нас нет базы, в стране нет каналов для гребного слалома. Но могу сказать, что принято решение о строительстве таких каналов, оно уже началось в подмосковном Богородском. Мы привлекли специалистов, как отечественных, так и тех, кто строил олимпийский канал в Лондоне. Теперь надеемся, что к следующим Олимпийским играм в 2016 году сумеем как следует подготовиться. На данный же момент все тренировки проходят за рубежом, это очень сложно, особенно с воспитанием подрастающего поколения", - рассказал Стариков.

Однако он особо подчеркнул, что, несмотря на все трудности на Играх 2008 года, сборная России впервые завоевала медаль - бронзовую в состязаниях каноэ-двойках.

Говоря о нынешней Олимпиаде, Стариков отметил, что у российской команды уже есть две лицензии из четырех возможных – в каноэ-двойке и в женской байдарке-одиночке. Еще две можно будет завоевать на предстоящем чемпионате Европы в мае и на этапах розыгрыша Кубка мира.

На вопрос, могут ли российские болельщики и в 2012 году ждать олимпийских наград, Стариков предпочел не отвечать, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:59 25.09.2012

Комиссия по предварительному рассмотрению НП «РУСАДА» на основании полученного из ФГУП «Антидопинговый центр» заключения о наличии запрещенной субстанции в пробе «А» спортсмена Сеткина Кирилла (вид спорта – гребной слалом) временно отстранила спортсмена от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Пробы были взяты у Сеткина Кирилла 26 августа 2012 года на Чемпионате России по гребному слалому в г. Окуловка.

2:17 24.11.2009

Министра иностранных дела России Сергея Лаврова на посту президента Федерации гребного слалома России (ФГСР) по итогам состоявшейся в понедельник вечером конференции организации сменил Сергей Папуш, занимавший ранее пост первого вице-президента.

2:52 20.11.2009

Покинет ли министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пост президента Федерации гребного слалома России (ФГСР), решится на конференции ФГСР 23 ноября, сообщил первый вице-президент ФГСР Сергей Папуш.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх