Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Член исполкома МОК Ненад Лалович назвал болезнью бойкоты спортивных соревнований

58 - Внутреняя страница новости

<p>В марте биатлонисты сборных Канады, США, Чехии и Украины, а также швед Себастьян Самуэльссон бойкотировали заключительный этап Кубка мира-2017/18 в Тюмени.</p>

14:4517.04.2018

Президент Объединенного мира борьбы (UWW), член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Ненад Лалович призвал к изменениям в мировом спорте в связи с возросшим числом бойкотов различных соревнований, назвав это болезнью.

"Я хотел бы привлечь ваше внимание к проблеме, которая возникает все чаще. Речь о бойкотах в различных видах спорта. Это неуважение вызвано политикой. Речь идет не об одной-двух странах, как было раньше. Это стало более распространенным. Поощряя отказ некоторых спортсменов соревноваться с другими странами, мы, прежде всего, вредим самим атлетам. Кроме того, это наносит вред организаторам и международным федерациям. Пришло время проявить больше решимости и прекратить подобное поведение", - цитирует Лаловича Insidethegames.

"Мое предложение состоит в том, чтобы занять прочную позицию в отношении политического вмешательства в спорт. Возможно, мы должны поговорить о каком-то заявлении. Это становится болезнью. Раньше это было две или три страны, сейчас их становится все больше", - подчеркнул Лалович.

Ранее Лалович заявлял, что международные руководящие органы должны предпринять согласованные усилия, чтобы побудить иранские власти изменить свою политику, запрещающую спортсменам конкурировать с израильтянами. UWW в феврале отстранил иранского борца вольного стиля Алирезу Карими и его тренера за то, что они преднамеренно сдали бой россиянину Алихану Жабраилову на молодежном чемпионате мира в Польше, чтобы избежать поединка с израильтянином Ури Калашниковым.

В марте биатлонисты сборных Канады, США, Чехии и Украины, а также швед Себастьян Самуэльссон бойкотировали заключительный этап Кубка мира-2017/18 в Тюмени.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх