Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком IBU рекомендовал конгрессу продлить отстранение российских биатлонистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также Исполком&nbsp;рекомендовал сохранить приостановку членства СБР и Белорусской федерации биатлона.</p>

12:1816.08.2022

Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение рекомендовать конгрессу организации продлить отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба IBU.

Также исполком IBU рекомендовал конгрессу сохранить приостановку членства СБР и Белорусской федерации биатлона (БФБ) до тех пор, пока они "не продемонстрируют свою полную приверженность поддержке и продвижению целей и принципов IBU". В частности, было выдвинуто условие, что спортсмены и представители CБР и БФБ должны дистанцироваться от спецоперации на Украине.

Оба предложения будут представлены на утверждение конгрессу IBU, который пройдет в Зальцбурге с 15 по 18 сентября. Исполком IBU попросил СБР и БФБ отреагировать на предложенные условия, российская и белорусская стороны имеют право быть заслушанными на конгрессе.

Международный союз биатлонистов 2 марта отстранил российских и белорусских биатлонистов от участия в международных соревнованиях в связи с ситуацией на Украине. 29 марта организация отстранила национальные федерации обеих стран.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15481785
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх