Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный союз биатлонистов просит нашу федерацию (СБР) оплатить взнос за пропускаемый россиянами сезон

58 - Внутреняя страница новости

<p>В сентябре конгресс IBU продлил отстранение российских и белорусских спортсменов от соревнований и приостановил членство СБР в организации.</p>

14:4727.10.2022

Международный союз биатлонистов (IBU) считает, что Союз биатлонистов России (СБР) должен продолжать выплачивать ежегодные взносы в IBU, несмотря на временную приостановку своего членства в организации и запрет российским биатлонистам выступать на зарубежных стартах в ближайшем сезоне.

Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе IBU.

"IBU обратился к СБР с просьбой оплатить их членский взнос в размере 150 евро за сезон-2022/23, - сказал собеседник ТАСС. - Несмотря на то, что членство СБР в настоящее время приостановлено, СБР должен продолжать соблюдать обязательства члена национальной федерации в соответствии с уставом IBU. Таким образом, этот членский взнос не зависит от старта российских спортсменов на соревнованиях IBU".

28 февраля Международный олимпийский комитет рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Большинство спортивных федераций согласились с рекомендацией, некоторые федерации разрешили участие российских спортсменов в качестве нейтральных атлетов. В сентябре конгресс IBU продлил отстранение российских и белорусских спортсменов от соревнований и приостановил членство СБР в организации.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16171535
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх