Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Норвежские спортсмены не хотят соревноваться с россиянами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Издание NRK получило&nbsp;в свое распоряжение результаты опроса среди членов Центрального профсоюза норвежских спортсменов.</p>

20:5207.02.2023

Большинство норвежских спортсменов высказали резко негативное мнение относительно возможного допуска России к международным соревнованиям.

Издание NRK получила в свое распоряжение результаты опроса среди членов Центрального профсоюза норвежских спортсменов, которое было проведено на прошлой неделе. В одном из пунктов участникам предлагалось ответить на вопрос, как они относятся к возвращению России и Белоруссии к международным соревнованиям. 88 из 110 человек заявили, что допускать россиян и белорусов нельзя. 13,6 процента опрошенных признались, что готовы соревноваться с атлетами из двух отстраненных стран. 6,4 процента не определились со своей позицией.

"Отзывы соответствуют диалогу, который у нас был со спортсменами с начала конфликта на Украине. С тех пор ничего не изменилось. Эти цифры достаточно высоки, чтобы проанализировать репрезентативную выборку. Мы обсуждаем эти моменты с руководителями разных видов спорта и уверены, что опрос отражает текущую картину", - заявил глава спортивного профсоюза Эрленд Ханствейт.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх