Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский дуэт бадминтонистов Владимир Иванов и Иван Созонов завоевали путевку на Олимпийские игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Бирмингеме (Великобритания) завершился 112-й YONEX All England Open 2020 &ndash; старейший и один из самых престижных турниров мирового тура по бадминтону.</p>

14:3016.03.2020

В Бирмингеме (Великобритания) завершился 112-й YONEX All England Open 2020 – старейший и один из самых престижных турниров мирового тура по бадминтону. Российский дуэт Владимир Иванов и Иван Созонов завоевали бронзовые медали, уступив в полуфинале будущим победителям – японской паре Хироюки Эндо/Юта Ватанабэ. Об этом сообщает пресс-служба Национальной федерацией бадминтона России

Успешное выступление позволило россиянам добавить в свою копилку 8 400 рейтинговых олимпийских очков, что сделало их практически недосягаемыми для ближайших конкурентов по олимпийскому отбору. Это выступление фактически обеспечивает нашей паре путевку на Олимпийские игры.

В 2016 году Владимир Иванов и Иван Созонов стали пока единственными в истории россиянами, выигравшими All England. Нынешний успех также примечателен – Иванов/Созонов стали единственными из россиян, кто смог дважды завоевать медали на этом турнире.

Владимир Иванов:

"Всем спасибо за поддержку – кто болел, кто смотрел, знаю – таких очень много и каждому хочется передать отдельное спасибо, потому что без этой поддержки мы не смогли бы сделать такой результат. Были тяжелые матчи, мы старались. Конечно, хотелось золото. Но этот результат – безусловно высокий, он принес нам не только радость, но и большое количество олимпийских очков. Теперь мы точно отобрались и поедем на Олимпийские игры в Токио, где будем иметь шанс показать свои силы!"

Иван Созонов:

"Тоже хочу поблагодарить болельщиков, кто не побоялся прийти. Мы думали, что будем играть при пустых залах, но нет – народ пришел, смотрел и болел. Постараемся теперь оправдать все надежды на Олимпийских играх".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх