Футболисты "Динамо" победили "Ахмат" в матче чемпионата России

<p>Встреча в Москве завершилась со счетом 4:2.</p>

18:2215.09.2024

Московское "Динамо" со счетом 4:2 обыграло грозненский "Ахмат" в матче восьмого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на "ВТБ-Арене" в Москве.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Хорхе Карраскаль (43-я минута, с пенальти), Константин Тюкавин (48), Денис Макаров (90+3) и Лука Гагнидзе (90+9). У "Ахмата" голы забили Луна (54) и Лечи Садулаев (63). Карраскаль забил свой первый гол за "Динамо" в РПЛ.

В составе бело-голубых дебютировал бразильский полузащитник Артур Гомес, футболист вышел в стартовом составе и был заменен на 67-й минуте игры. По решению медицинского штаба "Динамо" встречу пропускали защитник Диего Лаксальт, полузащитники Луис Чавес, Виктор Окишор и Муми Нгамалё, а также нападающий Вячеслав Грулев.

"Ахмат" провел первую встречу под руководством нового главного тренера Сергея Ташуева. На этом посту Ташуев сменил Магомеда Адиева, который ушел с занимаемой должности 1 сентября.

"Динамо" вышло на 4-ю строчку в таблице чемпионата России, в активе команды 16 очков. "Ахмат" занимает 16-е место с пятью очками.

В следующем туре "Динамо" 22 сентября проведет гостевой матч с московским "Спартаком". На следующий день "Ахмат" сыграет против самарских "Крыльев Советов", матч пройдет в Грозном.