Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Воронцевич: Желаем Алексею Шведу хороших попаданий и не обижаться на то, что мы даем ему советы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Форвард сборной России Андрей Воронцевич поделился своими впечатлениями от победы над командой Греции (74:69) в четвертьфинальном матче Евробаскета.</p>

4:1715.09.2017

Форвард сборной России Андрей Воронцевич поделился своими впечатлениями от победы над командой Греции (74:69) в четвертьфинальном матче Евробаскета.

– Что у сборной России не получилось в первой половине?

– У нас было много промахов и потерь. Тем не менее, мы продолжали оставаться командой. Необходимо извлекать какую-то пользу даже из ошибок. Спасибо всем ребятам, что они собрались, не раскисли, не опустили головы. Именно в таких играх формируется характер, в них каждый чему-то учится. Подобные матчи – это персональный экзамен как для команды, так и для всех игроков. Последние успехи на чемпионатах Европы были еще в 2011 году. Но там был другой состав, хотя несколько человек осталось. Нам не нужно думать, что каждый игрок, как отдельная часть, сильнее целого. Маленькое желание каждого перерастает во что-то большое. И мы должны оставаться таким целым, чтобы можно было сойти с ума. В прошлом матче с хорватами мы были более целостными. И это то, чего не хватало в первой половине. А во второй собрались, несмотря на промахи, потери, фолы. Посмотреть этот матч будет полезно для каждого из нас.

– Несмотря на промахи и потери Шведа до большого перерыва, вы продолжали в него верить.

– Это система такая. Мы должны в нее верить. И мы доверяем Алексею. Как бы то ни было, нам не нужно изобретать велосипед. Нужно играть попроще и играть командно. Мы сильны, когда мы едины. А поодиночке… Известно множество примеров из НБА. Каким бы ни был сильным игроком Леброн Джеймс, выигрывает команда. А тут не тот уровень, на котором можно расслабиться. Тебе сразу "привезут" 20 очков, и потом будешь очень долго догонять. Конечно, мы верим в Шведа. И желаем ему хороших попаданий. И не обижаться на то, что мы даем ему советы. Соперники не могут его остановить – ни на дуге, ни в проходе. А когда они набирают фолы, нужно идти в проход или скидывать. Никто не против его бросков. Главное, чтобы все защищались. Как раз после хорошей защиты у нас получаются хорошие атаки. Это придавало нам дополнительную энергию. К тому же мы спокойно относились к тому, что соперник забивал. Баскетбол – не футбол, где игра может закончиться со счетом 0:0. На площадке нужно делать ответный ход, как в шахматах.

– На протяжении долгого времени греческие болельщики перекрикивали наших. Это сказывалось на игре?

– Нам не привыкать играть, когда болеют против нас. Да и своей игрой к концу встречи мы заставили греческих болельщиков приумолкнуть.

– Вам доверили нелегкую миссию опекать Георгиоса Принтезиса, который доставил немало неприятностей ЦСКА в "Финалах четырех" Евролиги.

– В начале игры он забил через меня тяжелый мяч, но в дальнейшем такое не повторялось. Значит, я сделал свою работу хорошо.

– Преподнесли ли греки какие-то сюрпризы?

– Это опытная сборная, в которой есть ярко выраженные лидеры. Однако очень сложно приходится команде, которая все 40 минут играет только на них. В концовке чувствовалось, что соперники подсели.

Источник новости: russiabasket.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх