Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Навка: Камила Валиева на сто процентов выступит в моих шоу

58 - Внутреняя страница новости

<p>CAS 29 января дисквалифицировал Валиеву на четыре года.</p>

20:0815.02.2024

Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка рассказала РИА Новости, что фигуристка Камила Валиева может принять участие в ее ледовом шоу, но сначала нужно дождаться подтверждения от соответствующих органов.

Спортивный арбитражный суд (CAS) CAS 29 января дисквалифицировал Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил и аннулировал ее результаты в турнирах с 25 декабря 2021 года. Фигуристка может выступать только в коммерческих шоу, не субсидированных государственным или муниципальным бюджетом.

"Камила Валиева на сто процентов сможет выступать в моих шоу, но я пока не понимаю, где и когда. Сначала надо дождаться подтверждения от соответствующих органов", – рассказала Навка.

Международный союз конькобежцев (ISU) 30 января утвердил новую тройку призеров командного турнира фигуристов на Олимпиаде 2022 года. После аннулирования результатов Валиевой россияне опустились с первого места на третье, золото досталось американской команде, серебро - японцам. Олимпийский комитет России сообщил, что подаст апелляцию в CAS на решение ISU, а в ответ на вердикт CAS по делу Валиевой заявил, что "российскому спорту была объявлена война".Федерация фигурного катания на коньках России сообщила, что категорически не согласна с решением CAS о четырехлетней дисквалификации Валиевой.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх