Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Дубровский: Для российских прыгунов с трамплина неактуален переход в Азию

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;К&nbsp;сожалению, какой-то азиатской конфедерации или союза в нашем виде спорта, которая объединяет страны Азии, нет...&quot;</p>

17:5914.12.2022

Предложение Олимпийского совета Азии о содействии россиянам по выступлению на азиатских турнирах не помогут прыгунам с трамплина пройти отбор на Олимпийские игры, так как все отборочные соревнования проходят под эгидой Международной федерации лыжного спорта и сноубординга (FIS).

Об этом ТАСС в среду рассказал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

9 декабря Олимпийский совет Азии на Олимпийском саммите в Лозанне выступил с предложением содействовать участию спортсменов из России и Белоруссии в соревнованиях под эгидой организации в азиатском регионе. Представители международных спортивных федераций поддержали эту инициативу.

"Наверное, предложение об азиатском отборе больше летних видов спорта касается, что касается зимних, то у нас, к счастью или сожалению, какой-то азиатской конфедерации или союза или организации, которая объединяет страны Азии, нет. У нас все международные соревнования проходят под эгидой FIS, и, соответственно, какие-то совместные соревнования могут проходить в рамках внутрироссийских или других внутренних соревнований в других странах, но они при этом могут называться открытыми, куда мы можем пригласить наших партнеров или нас пригласят, мы, кстати, такие переговоры и взаимоотношения ведем. Их, к сожалению, не так много - партнеры из Казахстана, Китая, Кореи, международная федерация тоже не то чтобы поддерживает, но дает нам зеленый свет на такого рода взаимодействие", - сказал Дубровский.

В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в зарубежных соревнованиях в связи с ситуацией на Украине. Из-за санкций МОК российские спортсмены могут потерять возможность принять участие в квалификационных соревнованиях к Олимпийским играм 2024 года в Париже.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16592027
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх