Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Колобков уверен, что все подозрения в отношении биатлонистов РФ являются недоразумением

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило, что прибытие полиции связано с делом о коррупции в Международном союзе биатлонистов (IBU), начатым в апреле.</p>

2:1815.12.2018

Министр спорта РФ Павел Колобков уверен, что все подозрения австрийской полиции по поводу возможного нарушения антидопинговых правил рядом российских биатлонистов являются беспочвенными. Об этом он рассказал журналистам.

Вечером 12 декабря в расположение сборной России, приехавшей в Австрию для выступления на этапе Кубка мира в Хохфильцене, прибыли следователи и, согласно австрийскому уголовному производству, уведомили ряд российских спортсменов и специалистов о проведении расследования из-за возможных нарушений антидопинговых правил, допущенных в период чемпионата мира 2017 года, который проходил в Хохфильцене, сообщает ТАСС.

"Ситуация под контролем Министерства спорта России, МИДа РФ, посольства России в Австрии, - отметил Колобков. - Сегодня должна пройти встреча с нашими адвокатами, прокурором, сотрудниками посольства России. Австрийская прокуратура сообщила, что никаких ограничений нет. Уверен, все эти недоразумения должны рассеяться".

Колобков отметил, что многое по ситуации прояснится после совместной встречи. "Никаких нет материалов, кроме нескольких страниц какого-то текста. Пока непонятно, с чем это связано, но как они считают, это идет с чемпионата мира 2017 года. Никакой более детальной информации прокуратура не предоставляет, пусть спортсмены спокойно выступают", - подчеркнул он.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило, что прибытие полиции связано с делом о коррупции в Международном союзе биатлонистов (IBU), начатым в апреле.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5914749
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх