Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Томас Поллан: Допинг не является важной проблемой для ООН, нужно активнее заниматься этим

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вопрос допинга не поднимался в Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека, нужно активнее заниматься этим вопросом, заявил офицер по правам человека секции по недопущению проявления расовой дискриминации Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Томас Поллан.</p>

15:5013.10.2016

Вопрос допинга не поднимался в Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека, нужно активнее заниматься этим вопросом, заявил офицер по правам человека секции по недопущению проявления расовой дискриминации Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Томас Поллан.

Круглый стол на тему "Противодействие глобальным угрозам. Создание среды, свободной от дискриминации и насилия" проходит в четверг в рамках VI Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" в Доброграде (Владимирская область).

Ранее в четверг в ходе заседания круглого стола уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что Управление Верховного комиссара ООН по правам человека не отреагировало на отстранение ряда российских олимпийцев и всей паралимпийской сборной России от участия в Олимпийских и Паралимпийских играхв Рио-де-Жанейро.

"Допинг - это несущественная проблема для нашей организации в данный момент, - сказал Поллан на заседании круглого стола. - Это задача Международного олимпийского комитета (МОК), Международного паралимпийского комитета (IPC), комиссии по правам человека. Спорт для нас - относительно новая инициатива. Думаю, нужно активнее заниматься этими вопросами. Вопрос допинга еще не поднимался из-за распределения задач между ведомствами".
Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх