Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС готов выделять средства на борьбу с расизмом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский футбольный союз готов направлять средства для борьбы с расизмом, дискриминацией и любыми проявлениями насилия в футболе. Об этом заявил советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев в ходе форума &quot;Россия - спортивная держава&quot;.</p>

13:1013.10.2016

Российский футбольный союз готов направлять средства для борьбы с расизмом, дискриминацией и любыми проявлениями насилия в футболе. Об этом заявил советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев в ходе форума "Россия - спортивная держава".

В четверг в рамках форума прошло заседание круглого стола на тему "Противодействие глобальным угрозам. Создание среды, свободной от дискриминации и насилия".

"Перспектива работы РФС относительно борьбы с расизмом и насилием в футболе состоит в том, что мы будем совершенствовать систему персонификации нарушителей, - сказал Рогачев. - Если это не поможет, надо совершенствовать и этот механизм. РФС готов выделять деньги, у нас есть целевые средства, штрафы, которые мы готовы по договоренности с лигой направлять на пропаганду футбола без расизма и дискриминации. Не считаю, что те негативные явления, о которых мы говорим: насилие, расизм, дискриминация - зона ответственности исключительно футбольных властей, это во многом зона ответственности различных государственных органов".
Источник новости: http://tass.ru/sport/3701335
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх