Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Во Владимирской области состоялся VI Международный форум "Россия – спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Завершил свою работу шестой Международный форум &quot;Россия &ndash; спортивная держава&quot;, который с 10 по 13 октября проходил во Владимирской области, на территории спортивного курорта &quot;Доброград&quot;.</p>

12:4517.10.2016

Завершил свою работу шестой Международный форум "Россия – спортивная держава", который с 10 по 13 октября проходил во Владимирской области, на территории спортивного курорта "Доброград".

На главной деловой площадке обсуждались ключевые вопросы спорта в нашей стране и в мире. Мероприятие посетило более 3000 участников, среди которых Президент и члены Правительства РФ, депутаты Госдумы, сенаторы Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представители федеральных министерств РФ, представители органов исполнительной власти из 81 субъекта РФ, главы международных и российских спортивных федераций, титулованные спортсмены, главы крупных компаний.

Насыщенная деловая программа форума включала все актуальные вопросы современной спортивной индустрии: продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), развитие массового спорта в системе здорового образа жизни населения, развитие человеческого потенциала и подготовка кадров для спортивной отрасли, модернизация системы подготовки спортивного резерва, эффективное взаимодействие спорта и бизнеса, развитие производства отечественных спортивных товаров, роль женщины в спорте, противодействие глобальным угрозам (борьба с договорными матчами, допингом, создание среды, свободной от дискриминации и насилия среди болельщиков), применение информационных технологий, открытых данных и новых медиа в развитии массового спорта, развитие национальных и неолимпийских видов спорта, формирование условий для комплексного развития горнолыжной индустрии в России.

В первый день проведения форума была открыта интерактивная выставка MSIP "Современный спорт, инновации и перспективы" и международная выставка прессы "Спортивная литература, пресса и мультимедиа", на которых были представлены новейшие разработки спортивной отрасли, лучшие образцы спортивной литературы, одежды, инвентаря.

На открытии выставки министр спорта РФ Виталий Мутко обратился с приветственным словом к гостям и участникам спортивного праздника: "Впервые мы проводили Форум в 2009 году и говорили о том, какое место занимает спорт в жизни людей, что еще необходимо сделать для его развития, какие формы работы выбрать. Хочу поблагодарить хозяев этого Форума. Мы находимся в центре "Золотого кольца", в центре нашей родины. Владимирская область является одним из лидеров развития спорта. Надеюсь, тут вы увидите новые технологии, образцы государственного частного партнерства. Сегодня на выставке вы сможете познакомиться с отечественными производителями спортивного оборудования, мощными проектами, такими как чемпионат мира-2018. Мы большая спортивная держава, спорт у нас на подъеме. За последние годы порядка 20 млн. граждан пришли в спорт. И этот показатель увеличивается, поэтому мы должны соответствовать. И нам есть, что показать, и есть, чем гордиться".

Ведущие российские спортсмены, Ирина Слуцкая, Светлана Хоркина, Бату Хасиков и многие другие, съехались на открытие форума, чтобы принять участие в деловых заседаниях и посетить выставочные экспозиции. В рамках открытия выставки MSIP Виталий Мутко провел церемонию посвящения в послы ГТО губернатора Владимирской области Светланы Орловой, олимпийской чемпионки по легкой атлетике Елены Исинбаевой и депутата Государственной Думы, олимпийской чемпионки по конькобежному спорту Светланы Журовой.

Центральным событием Форума "Россия – спортивная держава" стало пленарное заседание в г. Коврове, которое посетил Президент РФ Владимир Путин.

"Мы вместе должны сделать все возможное, чтобы обеспечить чистоту спорта, чтобы он был открытым, вне политики, чтобы его идеи и ценности объединяли народы, - заявил в своей речи Владимир Путин. - Когда мы говорим о чистоте спорта, то имеем в виду не только политику, которая вмешивается в спорт. Мы имеем в виду и борьбу с допингом. Мы будем бороться за чистоту спорта, но, безусловно, мы должны знать, что и как делается в этой сфере, мы должны знать, кого проверяют, как проверяют, когда, какими средствами, каковы результаты этих проверок и что сделано по этим результатам. Мы видим, сколько разрешений по медицинским показателям получают те или иные спортсмены. Наверное, это так, я не буду сейчас это ставить под сомнение, но нужно понять, что с этим делать, иначе столкнемся с тем, что скоро победы будут только за людьми, которые страдают хроническими заболеваниями. В олимпийской хартии прямо сказано, что цель олимпизма - служить гармоническому развитию человечества, способствовать созданию мирного общества. Эти цели главные для международного спорта. Именно к ним нужно стремиться, именно их нужно развивать".

Тему допинга затронули в своих выступлениях и иностранные гости. Так, Президент Ассоциации международных федераций летних олимпийских видов спорта (ASOIF) Франческо Риччи Битти отметил, что лично отстаивал решение по индивидуальному допуску россиян к Олимпийским играм 2016 года.

"Что касается практических проблем сегодня, допинг является той проблемой, которая затронула Россию и другие страны в мире, - заявил Риччи Битти на заседании, - Я с гордостью могу сказать, что я стоял за решением, которое позволило принимать индивидуальные решения по допуску россиян к Рио. На меня многие нападали, но я горд этим решением. Верю, что олимпийское движение во многом из-за этого по-прежнему объединено. Россия нуждается в олимпийском движении, а мы нуждаемся в России - спортивной державе".

На итоговом пленарном заседании форума Министр спорта РФ отметил: "Мы за последние годы стали мировой спортивной державой. До 2021 года мы абсолютно заняты крупными спортивными соревнованиями".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Детальная информация Pin Up у нас на сайте.
Лайв ставки в Олимп
immunologiya.info
Наверх