Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по футболу проведет решающий матч за выход на чемпионат Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России сыграет с командой Португалии, первый матч россиянки выиграли со счетом 1:0.</p>

7:5613.04.2021

Женская сборная России по футболу во вторник проведет ответный стыковой матч с командой Португалии за право выхода в финальную часть чемпионата Европы 2022 года.

Встреча состоится на "Сапсан-Арене" в Москве и начнется в 17:00 мск.

В первой игре, которая состоялась 9 апреля в Португалии, российские футболистки одержали победу со счетом 1:0. Сборная России с 24 очками в 10 матчах заняла второе место в группе А отборочного турнира. В рейтинге команд, занявших вторые места, россиянки стали шестыми, что дало им право принять участие в стыковых матчах.

После окончания группового отборочного турнира истек контракт у Елены Фоминой, которая возглавляла сборную России с 2015 года. В Португалии россиянки провели первый матч под руководством нового главного тренера Юрия Красножана.

Чемпионат Европы должен был пройти с 7 июля по 1 августа 2021 года в Англии, но из-за пандемии коронавируса был перенесен и состоится с 6 по 31 июля 2022 года. Участие в финальной части турнира уже гарантировали себе сборные Англии (как страна - организатор турнира), Нидерландов, Дании, Норвегии, Испании, Финляндии, Швеции, Франции, Бельгии, Германии, которые выиграли свои группы, а также команды Исландии, Италии и Австрии, занявшие первые три места в рейтинге вторых команд.

Сборная России семь раз отбиралась на чемпионат Европы, но сумела одержать всего одну победу. На прошлом турнире в 2017 году российские футболистки обыграли команду Италии (2:1), но выйти из группы не смогли.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11129339
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх