Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт РФ и "ЕвроХим" подписали партнерское соглашение

58 - Внутреняя страница новости

<p>11 октября в рамках шестого международного форума &quot;Россия - спортивная держава&quot; состоялось подписание партнерских соглашений между Министерством спорта РФ и компанией ЕвроХим.</p>

6:3412.10.2016

11 октября в рамках шестого международного форума "Россия - спортивная держава" состоялось подписание партнерских соглашений между Министерством спорта РФ и компанией "ЕвроХим".

По данному соглашению обе стороны совместно построят 6 спорткомплексов в нескольких регионах России.

Ранее Минспорта России и компания "ЕвроХим" совместно построили уже четыре спорткомплекса общей стоимостью 1,26 млрд рублей – три ледовых дворца в городах Новомосковск (Тульская область), Невинномысск (Ставропольский край) и Кингисепп (Ленинградская область), а также спорткомплекс в Белореченске (Краснодарский край). На их базе открыты три детско-юношеские спортивные школы по хоккею и фигурному катанию (в Новомосковске, Невинномысске и Кингисеппе) на 1,3 тыс. детей. В Новомосковске пятый год подряд проходит уникальный международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup с участием 10 команд из России, Финляндии, Литвы, Швейцарии, Бельгии, Германии и Казахстана.

Созданная Андреем Мельниченко в 2001 году минерально-химическая компания "ЕвроХим", является одним из крупнейших мировых производителей минеральных удобрений, и одним из лидеров корпоративной социальной ответственности и благотворительности в России.

О форуме "Россия — спортивная держава"

"Форум "Россия — спортивная держава" был учрежден в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 863 от 27 июля 2009 года. В целях расширения международного спортивного сотрудничества, Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2010 года № 374 Форум получил статус международного."

В соответствии с Распоряжением Президента РФ от 15 января 2016 года №5-РПС, с 10 по 13 октября 2016 года во Владимирской области состоится одно из крупнейших мероприятий спортивной отрасли страны – VI Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава".

Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" приглашает к конструктивному, дружескому, профессиональному диалогу всех, для кого спорт является не просто профессией, но и любимым, важным делом, которому отдаются все силы, знания и талант.

Впервые Форум был проведен с 22 по 25 октября 2009 года в Казани. Столица Республики Татарстан была выбрана местом проведения Форума как город, которому предоставлено право принять ХХVII Всемирную летнюю Универсиаду 2013 года.

Официальный сайт Форума – www.sportforumrussia.ru

Сетевое издание "Российский Стадион" является информационным партнером VI Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Поддержка сайта в москве техническая техническая поддержка сайта.
Наверх