Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Данил Лысенко на турнире в Самаре прыгнул в высоту на 2,30 метра

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второе место на соревнованиях занял Сергей Морозов, третье - Никита Курбанов.</p>

8:0012.09.2022

Прыгун в высоту Данил Лысенко, возобновивший в августе выступления после дисквалификации за нарушения антидопинговых правил, завершил летний сезон победой на турнире "Самарская высота" с результатом 2,30 метра.

Об этом сообщили в воскресенье в оргкомитете соревнований.

25-летний Лысенко сумел преодолеть планку на высоте 2,30 метра с первой попытки. С таким же результатом месяц назад победил на чемпионате Европы в Мюнхене итальянец Джанмарко Тамбери, взявший высоту со второй попытки. Второе место в Самаре занял Сергей Морозов (2,20), третье - Никита Курбанов (2,15).

После окончания дисквалификации Лысенко принял участие в четырех турнирах, включая Всероссийскую спартакиаду сильнейших спортсменов в Челябинске, и во всех одержал победу. На московском Мемориале Куца 18 августа спортсмен прыгнул на 2,34 метра и повторил лучший результат сезона в России, принадлежащий Илье Иванюку.

В конце августа после победы на Спартакиаде Лысенко заявил, что планирует завершить летний сезон 11 сентября на турнире в Самаре.

Лысенко является победителем зимнего чемпионата мира 2018 года в Бирмингеме и серебряным призером летнего мирового первенства 2017 года в Лондоне. В августе 2018 года Лысенко получил четыре года дисквалификации за фальсификацию документов и два года - за нарушение правил подачи информации о местонахождении. При этом Спортивный арбитражный суд (CAS) решил сделать два года дисквалификации условными за существенную помощь спортсмена в расследовании дел бывшего главы ВФЛА Дмитрия Шляхтина и ряда других представителей организации.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15719485
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:26 05.02.2007

3 февраля в Самаре стартовал традиционный легкоатлетический Кубок Губернатора. В тринадцатый раз в различных секторах самарского Дворца легкой атлетики за звание лучших сражались спортсмены из разных стран мира. Болельщиков порадовала своим появлением в прыжковом секторе звезда мировой легкой атлетики, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. В прошлом году на соревнованиях в Самаре Лебедева, вопреки ожиданиям, не смогла забрать главный приз, проиграв спортсменке из Ямайки в тройном прыжке. Но в этом году Татьяна исправила ту досадную оплошность. Кроме того, Лебедева выступала и в прыжках в длину, ведь именно в этой дисциплине она и завоевала золотую олимпийскую медаль. Результат 6 метров 74 сантиметра позволил Лебедевой выиграть XIII Кубок Губернатора Самарской области...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх