Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Особенностью «Кросса нации-2012» в Самарской области станут акции в поддержку Чемпионата мира по футболу 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">18 сентября в Минспорта РФ прошла видеоконференция, посвященная Всероссийскому дню бега "Кросс Нации-2012" под председательством заместителя министра спорта РФ <b>Сергея Шелпакова</b>. В рамках видеосовещания состоялись прямые включения из регионов РФ с информацией о ходе подготовки и проведения мероприятия. Телемост соединил представителей Москвы и Московской области, Белгородской, Ленинградской, Тюменской, Челябинской областей, Забайкальского края и Республики Марий Эл. Самарскую область представлял врио министра спорта региона <b>Олег Саитов</b>.</p>

12:0219.09.2012

18 сентября в Минспорта РФ прошла видеоконференция, посвященная Всероссийскому дню бега "Кросс Нации-2012" под председательством заместителя министра спорта РФ Сергея Шелпакова. В рамках видеосовещания состоялись прямые включения из регионов РФ с информацией о ходе подготовки и проведения мероприятия. Телемост соединил представителей Москвы и Московской области, Белгородской, Ленинградской, Тюменской, Челябинской областей, Забайкальского края и Республики Марий Эл. Самарскую область представлял врио министра спорта региона Олег Саитов.

"Кросс Нации" – это масштабное спортивное мероприятие, которое проводится на территории России с 2004 года. С каждым разом Всероссийский день бега привлекает все большее число участников. Соревнования способствуют популяризации спорта и увеличению количества детей и подростков, занимающихся физической культурой, ведь наряду с любителями на старт выходят профессиональные спортсмены, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни. Участие в "Кроссе Нации" могут принимать люди разных возрастов. В этом году Всероссийский день бега стартует 23 сентября.

Предполагается, что только в Самарской области в соревнованиях примут участие около 20 тысяч человек. Среди них будут спортсмены-легкоатлеты, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, работники предприятий, учащиеся и студенты. Большой спортивный праздник пройдет в Самаре на базе учебно-спортивного центра «Чайка».

Участники, ставшие победителями и призерами забегов, будут награждены медалями, дипломами, памятными и ценными подарками.

Особенностью мероприятия этого года станут акции в поддержку Чемпионата мира по футболу 2018 года. Ведь самый большой спортивный праздник в стране и, возможно, в Самарской области состоится через 6 лет. Сегодня не только спортсмены, но и болельщики, жители региона с большим нетерпением ждут церемонии объявления городов-организаторов мирового первенства. Ровно за неделю до важного для Самары события, все желающие смогут поддержать родной город и регион. На одной из спортивных площадок «Кросса нации» в Самаре пройдет акция «Дотянись до ЧМ-2018». Спортсмены будут подтягиваться на турниках в течение 2018 секунд. Следить за рекордами смогут все участники спортивного мероприятия.

Кроме этого, будет организована специальная площадка, с телекамерой, где каждый самарский житель сможет сказать свое слово в поддержку Чемпионата мира по футболу в Самаре. И, возможно, самых неравнодушных услышит вся страна. 29 сентября состоится прямая трансляция церемонии, во время которой все жители региона окажутся свидетелями исторического события – впервые станут известны города, в которых в 2018 году пройдут матчи мундиаля.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх