Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Томас Бах вновь призвал не допускать российских и белорусских спортсменов на турниры

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Мы призываем каждую спортивную организацию не позволять российским и белорусским спортсменам участвовать&nbsp;в турнирах.&quot;</p>

9:1212.03.2022

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах вновь призвал спортивные организации не допускать россиян и белорусов до участия в турнирах.

Исполком МОК 28 февраля рекомендовал международным спортивным федерациям запретить участие российских и белорусских спортсменов в соревнованиях из-за ситуации на Украине. В пятницу, 11 марта, глава МОК вновь поднял эту тему в специальном обращении, которое он озаглавил своей же цитатой из олимпийской речи в Пекине: "Дайте миру шанс".

— Мы призываем каждую спортивную организацию в целях защиты целостности, честности и безопасности соревнований не позволять российским и белорусским спортсменам участие в турнирах. Или, в особых случаях, как минимум запрещать им любую идентификацию своей национальности. Этот подход разделяют и международные спортивные федерации под председательством граждан России. Мы со своей стороны продолжим следить за отношением российских и белорусских спортсменов и спортивных организаций в плане приверженности миру, как к понятию, закрепленному в олимпийской хартии, — следует из заявления Баха.

Узнать больше о персонах из публикации:
Сергей | 20:11, пятница, 8 апреля 2022 г. |
Светлана! Не в обиду вам... Сыр-бор-то из-за чего? Россия нарушила олимпийское перемирие. Просто и ясно. И за это несёт наказание, а страдают спортсмены. Нужно было раньше высшему эшелону власти просчитать последствия своих действий, а не сейчас дуть на пену...
Света | 10:23, суббота, 12 марта 2022 г. |
Все кто может подавайте во всевозможные суды и подобные организации на этого Баха и кампанию. Просто так случившегося оставлять нельзя. Не для того Пьер Кубертен возродил через 2 тысячи 300 лет Олимпийские игры, чтобы олимпийские и человеческие принципы игнорировали и подминали под свои бесчеловечные интересы.
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх