Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок мира по рукопашному бою стартует сегодня в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования впервые пройдут в России.</p>

8:2211.11.2021

Россия впервые примет Кубок мира по рукопашному бою.

В турнире, который стартует 11 ноября в Москве, примут участие более 300 спортсменов из 37 стран.

Бои пройдут в двух дисциплинах: поединок и самооборона. 12 ноября соревновательная программа начнется с 09:30 мск, 13 ноября пройдут финалы, начало которых запланировано на 17:00 мск. Соревнования проводятся в формате "ковид-фри", то есть зрители могут попасть только при наличии QR-кода. На турнир приедут представители России, США, Германии, Италии, Канады, Турции и других стран.

"Кубок мира впервые пройдет в России, мы очень ждали этого события. На соревнования приедут победители Кубка России, серебряные призеры чемпионата страны и российские победители предыдущих Кубков мира. Денежных призов у нас нет, победители получат медали и грамоты, также чемпионы получат звания международного мастера спорта или заслуженного мастера спорта", - сказал в эфире телеканала "Матч ТВ" президент Международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов.

В 2020 году Кубок мира по рукопашному бою проходил в Минске. Тогда в соревновании приняли участие свыше 100 спортсменов из 12 стран мира. Россияне завоевали 32 награды в дисциплине поединок и восемь медалей в дисциплине самооборона.

В этом году Международная федерация рукопашного боя отмечает 15-летие с момента образования. Рукопашный бой как дисциплина появился в России, на сегодняшний день он развивается в 40 странах. Приоритетной задачей федерации сейчас является включение рукопашного боя в список олимпийских видов спорта.

Турнир будет проходить во Дворце гимнастикиИрины Винер-Усмановой и завершится 13 ноября .

Источник новости: https://tass.ru/sport/12890031
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх