Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ильгар Гусейнов стал победителем чемпионата мира по рукопашному бою в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>В финале спортсмен победил соотечественника Даниила МакогоноваВ финале спортсмен победил соотечественника Даниила Макогонова.</p>

9:2118.12.2022

Россиянин Ильгар Гусейнов стал чемпионом мира по рукопашному бою в весовой категории до 73 кг.

Турнир прошел в субботу во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве.

В финальной схватке Гусейнов победил соотечественника Даниила Макогонова, третье место в весовой категории до 73 кг разделили белорус Владимир Драч и представитель Узбекистана Асадбек Хикматов. В весовой категории свыше 73 кг чемпионом стал Улугбек Низомиддинов из Узбекистана, вторым - россиянин Николай Федянович, третье место разделили Гитиномагомед Магомедов из России и Илёс Камилов из Узбекистана.

"Абсолютный чемпионат мира - бриллиант в короне рукопашного боя, - сказал журналистам президент Международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов. - Спортсмены, выступающие на нашем турнире, прошли серьезный отбор на уровне национальных федераций. Они приехали доказать, что лучшие из лучших. Хочется выразить признательность за то, что все участники в это непростое время смогли приехать".

В мировом первенстве в Москве приняли участие сильнейшие спортсмены из Азербайджана, Армении, Афганистана, Египта, Белоруссии, Германии, Индии, Иордании, Ирана, Казахстана, Киргизии, Ливана, Пакистана, России, Сирии, Таджикистана, Таиланда, Туркмении, Узбекистана и Южной Осетии. Звания и пояса чемпионов мира были разыграны в дисциплине "поединок".

Источник новости: https://tass.ru/sport/16622847
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх