Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Основоположник армейского рукопашного боя Станислав Лаговский погиб в автомобильной катастрофе

58 - Внутреняя страница новости

<p font-size:="" noto="">Ему было 69 лет.</p>

7:4725.09.2021

Основоположник армейского боя, член наблюдательного совета "Центрального спортивного клуба армии" (ЦСКА) Станислав Лаговский погиб в автомобильной катастрофе. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице клуба в Facebook.

"24 сентября в автомобильной катастрофе трагически погиб Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, начальник Центрального спортивного клуба армии 1992-1994 годов, член наблюдательного совета ФАУ МО РФ ЦСКА генерал-майор Станислав Мечиславович Лаговский", - сообщили в клубе.

Руководство, коллектив тренеров, спортсменов, ветеранов и сотрудников ЦСКА выразили соболезнования родным и близким Лаговского. "Светлая память о Станиславе Мечиславовиче навсегда сохранится в наших сердцах", - говорится в сообщении.

Лаговский родился 13 сентября 1952 года. Основоположник армейского рукопашного боя в ВС РФ. Был начальником физической подготовки и спорта 317-го гвардейского парашютно-десантного полка; начальником физической подготовки и спорта 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Возглавлял кафедру физической подготовки и спорта РВВДКУ им. В. Ф. Маргелова. Был старшим офицером в группе физической подготовки в штабе ВДВ.

С 1987 по 1992 годы находился в должности заместителя начальника ЦСКА, а с 1992 по 1994 - возглавлял клуб. С 1994 по 1999 год был председателем спортивного комитета МО РФ. Участвовал в боевых действиях в Республике Афганистан.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/12502489
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх