Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России примет команду Турции в матче Лиги наций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по футболу в третьем туре группового раунда Лиги наций сыграет с командой Турции.</p>

7:5411.10.2020

Сборная России по футболу в третьем туре группового раунда Лиги наций сыграет с командой Турции. Встреча состоится в воскресенье на "ВТБ-Арене" и начнется в 21:45 мск.

Домашний стадион столичного "Динамо" вмещает 25 716 человек. Первоначально в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявили, что все встречи группового этапа Лиги наций пройдут без зрителей. Однако позднее организация разрешила заполнять трибуны на международных матчах на 30%. Таким образом, встречу смогут посетить примерно 7 700 человек.

Накануне матча капитан сборной России Артем Дзюба призвал болельщиков поддержать команду. "Нам нужна ваша поддержка в связи со всей этой непростой ситуацией. Мы соскучились по этим эмоциям, по антуражу. Постараемся вас порадовать", - сказал Дзюба.

После двух туров сборная России располагается на первом месте группы 3 лиги B Лиги наций, набрав шесть очков. На второй строчке идет команда Венгрии, в активе которой три очка. Набравшие по одному очку сборные Турции и Сербии находятся на третьем и четвертом местах соответственно.

Участники Лиги наций ведут борьбу за право сыграть в стыковых матчах за выход на чемпионат мира, который пройдет в Катаре в период с ноября по декабрь 2022 года. Дополнительную возможность участия в стыковых матчах в случае неудачного выступления в отборочном турнире получат два победителя групп Лиги наций, которые будут иметь наивысший рейтинг. В Лиге наций сезона-2020/21 национальные команды 55 ассоциаций распределены по лигам в соответствии с рейтингом УЕФА для сборных. Сборные, занимающие места с 1-го по 16-е, попали в лигу А, с 17-го по 32-е - в лигу В, с 33-го по 48-е - в лигу С, с 49-го по 55-е - в лигу D.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9685201
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх