Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Иркутске открылись VI российско-китайские молодежные Игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>VI российско-китайские молодежные Игры, в которых примут участие более 350 спортсменов из двух стран, пройдут с 11 по 16 июля на трех спортивных площадках Иркутска.</p>

14:5011.07.2015

VI российско-китайские молодежные Игры, в которых примут участие более 350 спортсменов из двух стран, пройдут с 11 по 16 июля на трех спортивных площадках Иркутска.

Местами спортивных баталий станут спортивный комплекс "Байкал-Арена", водно-спортивный комплекс "Солнечный" и спорткомбинат "Труд". Все оборудование, привезенное для проведения Игр, останется на объектах по окончанию соревнований и будет использоваться жителями Иркутска, отметили в министерстве спорта региона.

Ожидается, что от каждой страны в соревнованиях примут участие по 176 спортсменов. Возраст участников - 15-17 лет. В программу Игр включены соревнования по 12 видам спорта: баскетболу, волейболу, водному поло, греко-римской борьбе, вольной борьбе, настольному теннису, стрельбе из лука, дзюдо, художественной гимнастике, ушу, плаванию и мини-футболу.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин направил приветствие гостям, организаторам и участникам VI российско-китайских молодежных Игр.

"Нынешние соревнования по таким популярным видам спорта, как баскетбол, волейбол, борьба, плавание, художественная гимнастика, настольный теннис, станут хорошей школой для молодых спортсменов, среди которых, наверняка, есть будущие чемпионы мира и Олимпийских игр", - сказал Нарышкин.

Первые российско-китайские молодежные Игры прошли в рамках Года России в Китае с 15 по 19 июля 2006 года в Тяньцзине.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
Ольга | 17:06, суббота, 11 июля 2015 г. |
Среди перспективных спортсменов, будущих чемпионов мира есть настоящие чемпионки Европы, золотые медалистки Первых Европейских игр по водному поло. Очень жаль, что красивая команда из 15-ти молодых и красивых девушек, как и сам спорт, в который раз выпадает из поля внимания и перечислений в репортажах. В Баку это была самая большая командная победа среди Европы. Надеемся, что и с представителями Азии спортменки также смогут достойно разобраться.
Ольга | 16:31, суббота, 11 июля 2015 г. |
Про водное поло, как всегда, забыли, при том, что играют Чемпионки Европы, Золотые медалистки Первых Европейских Игр. 13 золотых +2 игроков расширенного состава!! https://vk.com/eurogamesbaku2015
Опубликовать
Читают по теме
10:37 21.09.2006

20 сентября 2006 года в СДЮШОР «Звезда» города Иркутска, в присутствии председателя Совета Федераций Сергея Миронова и губернатора Иркутской области Александра Тишанина, прошло открытие футбольного поля с искусственным покрытием последнего поколения. Несмотря на то, что школа создана относительно недавно, в 1985 году, она уже довольно известна далеко за пределами сибирского региона. В этой школе воспитаны такие известные футболисты, как Александр Рычков, который выступал за московский «Локомотив», бельгийский «Стандарт», французский «Ланс» и немецкий «Кельн», а также кандидат в сборную России игрок «Динамо» Москва Андрей Ещенко...

11:14 15.06.2006

Алина Кабаева примет участие в турнире памяти Оксаны Костиной. Алина Кабаева должна прибыть в Иркутск 21 июня. Вместе с ней приедут Ирина Чащина, Ольга Капранова и Ляйсан Утяшева...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх